АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Перечень событий для определения возможности их регистрации в бухгалтерском учете ЗАО «Электропровод»

Читайте также:
  1. IV. Техническое обслуживание машины. Перечень работ при техническом обслуживании.
  2. Административные взыскания: понятие, перечень и наложения
  3. Алгоритм регистрации индивидуального предпринимателя и действий, необходимых для начала деятельности
  4. Альтернативные возможности производства масла и пушек
  5. Б) систематизированный перечень наименований дел, заводимых в организации с указанием сроков их хранения
  6. Бухгалтерский баланс ЗАО «Электропровод», руб.
  7. В понятиях происходит объективация сознания в форме мысленного обнаружения и терминологического определения отдельных объектов и явлений действительности.
  8. В случае проведения запуска без определения дебита скважины с составлением АКТа ответственность за качество вывода скважины на режим возлагается на ведущего технолога ЦДНГ.
  9. В) учетный документ, содержащий перечень документов дела с указанием их порядковых номеров, индексов, названий, дат, номеров листов
  10. Верны ли определения?
  11. Виды ресурсов ЗАО «Электропровод»
  12. Внесение записи о родителях и ребенке при регистрации рождения

ФИНАНСОВЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

БАРНАУЛЬСКИЙ ФИЛИАЛ

Кафедра Бухгалтерского учета, аудита, статистики

БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ

Методические указания по выполнению контрольной работы

Для студентов 3 курса по специальности «Бакалавр менеджмента»

Барнаул 2013

Методические указания по выполнению контрольной работы

1.Студенты используют данные своего вариант курса, который определяется в соответствии с последней цифрой зачетной книжки студента.

Последняя цифра номера зачетной книжки студента Вариант контрольной работы
1-4  
5-7  
8-0  

2. Контрольная работа выполняется студентами в таблицах и унифицированных формах, приведенных по тексту заданий и в приложениях 2-4. Допускается оформление работы на сброшюрованных листах формата А4.

3. Выполненная контрольная работа представляется на проверку преподавателю. После допуска к защите проводится собеседование, по результатам которого студент должен получить зачет, являющийся необходимым условием для допуска к сдаче экзамена по дисциплине «Бухгалтерский учет».

Числовые данные, наименования организаций, имена граждан и другая индивидуальная информация, приведенная в заданиях, носят условный характер.

При выполнении контрольной работы необходимо руководствоваться настоящими методическими указаниями, конспектами лекций, рекомендуемой литературой, а также нормативными правовыми актами, изучение которых предусмотрено программой дисциплины.

Задания к контрольной работе

Задание 1

Объекты бухгалтерского наблюдения, их группировка по видам (составу) и по источникам формирования. Обобщение информации в бухгалтерском балансе. Оценка влияния на итог баланса отдельных хозяйственных операций.

Задача 1.1. Из приведенных в табл. 1 событий укажите те, которые являются фактами хозяйственной жизни ЗАО «Электропровод», подлежат и не подлежат регистрации в бухгалтерском учете.

В графе 4 укажите причину невозможности отражения в учете соответствующего события.

Таблица 1

Перечень событий для определения возможности их регистрации в бухгалтерском учете ЗАО «Электропровод»

Вариант Событие Подлежит регистрации в бухгалтерском учете (да/нет) При-чина
       
  А. Главному бухгалтеру ЗАО «Электропровод» перечислена заработная плата на лицевой счет в банке    
Б. Главный бухгалтер ЗАО «Электропровод» погасил со своего лицевого счета в банке проценты по полученному им ипотечному кредиту    
В. На общем собрании акционеров ЗАО «Электропровод» принято решение об увеличении уставного капитала на 200 тыс. руб.    
Г. Акционеры ЗАО «Электропровод» внесли на расчетный счет организации денежные средства в оплату акций    
    А. Генеральный директор ЗАО «Электропровод» принял решение о повышении со следующего месяца отпускных цен на реализуемую продукцию на 5 %    
Б. На расчетный счет ЗАО «Электропровод» поступили денежные средства от покупателя за проданную продукцию    
В. На склад ЗАО «Электропровод» поступила медная проволока по накладной поставщика    
Г. В адрес ЗАО «Электропровод» передана претензия поставщика о взыскании пени за несвоевременную оплату отгруженных материальных ценностей    
Вариант Событие Подлежит регистрации в бухгалтерском учете (да/нет) Причина
       
  А. Выпущенная из цеха ЗАО «Электропровод» готовая продукция оприходована на склад по нормативной производственной себестоимости    
Б. По итогам месяца рассчитано отклонение нормативной производственной себестоимости от фактической и составлена бухгалтерская справка    
В. Продукция ЗАО «Электропровод» отмечена дипломом выставки «все для строительства и ремонта»    
Г. Правление ЗАО «Электропровод» решило прекратить со следующего года выпуск продукции, не пользующейся спросом    

Задача 1.2. В табл. 2 по состоянию на 30 сентября 201Х г. приведены данные об имеющихся ресурсах (активах/обязательствах и капитале) ЗАО «Электропровод», основным видом деятельности которого является производство кабеля и проводов.

Выполните группировку ресурсов по составу и по источникам формирования. Результаты группировки представьте в табл. 3 и 4.

Таблица 2


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)