АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Оценка содержательной части курсовой работы (содержания)

Читайте также:
  1. I. Образование причастий
  2. I. Организация выполнения выпускной квалификационной работы
  3. II. ОЦЕНКА РАДИАЦИОННОЙ ОБСТАНОВКИ.
  4. II. Порядок подготовки, защиты и оценки квалификационной работы
  5. II. Работы учеников Уильяма Джеймса: Дж. Дьюи, С. Холла, Дж. Кэттела, Э. Торндайка
  6. II. Рекомендации по оформлению контрольной работы.
  7. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  8. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  9. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  10. III . Взаємозамінність зубчастих коліс і передач
  11. III часть урока. Выставка, анализ и оценка выполненных работ.
  12. III. Истоки психологии в России: работы И.М. Сеченова

Оценка «отлично» - Разбор различных подходов к рассматриваемой проблеме. Ясность собственной позиции автора, наличие собственного анализа и предложений. Использованы монографии, сборники научных трудов, журнальные статьи.

Оценка «хорошо» - Упоминается наличие различных точек зрения, имеются отдельные элементы собственного анализа. Собственные предложения отсутствуют.

Оценка «удовлетворительно» - Компиляция из различных литературных источников. Использованы только монографии и базовые учебные пособия. Имеются существенные противоречия в тексте работы.

Предварительная оценка курсовой работы выставляется на основании оценок за оформление и содержание. При этом оценка за содержание является более существенной. Предварительная оценка за курсовую работу снижается в частности за каждое из следующих отступлений от требований:

- до оценки «неудовлетворительно» за несоблюдение структуры работы, отсутствие содержания, введения, заключения или списка используемой литературы, неправильное оформление титульного листа работы, не соответствующих действительности ссылок на литературу;

- на 2 балла за отсутствие цели и задач курсовой работы; отсутствие собственного анализа, отсутствие нумерации страниц, отсутствие таблиц и рисунков, отсутствие или неправильное оформление ссылок на литературу;

- на 1 балл за неправильное оформление таблиц и рисунков, отсутствие собственных предложений автора; слабость и неполноту анализа, неправильное оформление содержания или списка используемой литературы, отсутствие выводов по работе в заключении, небрежности в тексте работы, неправильное оформление нумерации страниц.

Курсовая работа реферативного типа, содержащая исключительно теоретические и другие данные, заимствованные из литературы, не может быть оценена выше, чем на оценку «удовлетворительно».

Работы, не допущенные к защите, отправляются на доработку с перечислением основных замечаний. В случае обнаружения серьезных нарушений, включая списывание (переписывание), не согласование плана и списка литературы, сканирование, отсутствие статистических приложений и т. д., студенту рекомендуется другая тема в пределах общего срока выполнения курсовой работы.

Окончательная оценка за курсовую работу выставляется по итогам защиты работы. Защита принимается в устной форме. Процедура включает выступление студента с кратким докладом, ответы на вопросы, оценку выступления и ответов. Выступление по материалу курсовой работы должно занимать 10-15 мин. Краткий доклад должен отражать цели, задачи исследования, основные положения, выводы и рекомендации. Доклад может сопровождаться электронной презентацией. В таком случае презентация оформляется в приложении MS PowerPoint и должна содержать от 10 до 30 слайдов. В презентации должны быть отражены основные положения доклада, графики, диаграммы, таблицы и иллюстрационный материал, усиливающий и дополняющий выступления студента. При условии хорошей защиты рекомендуемая оценка, выставленная предварительно, может быть повышена, а при неудовлетворительной защите – снижена. Во время защиты учитывается степень владения автором изложенным материалом, студент должен быть готов ответить на любой вопрос, заданный по курсовой работе. Результаты защиты оформляются ведомостью, которая подписывается руководителем. Итоговая оценка заносится в зачетную книжку студента.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)