АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Оформление ссылок и сносок

Читайте также:
  1. Глава III. Грамматическое оформление.
  2. ДИЗАЙН И ОФОРМЛЕНИЕ ПРЕЗЕНТАЦИИ
  3. Документальное оформление движения материалов
  4. Документальное оформление движения материалов.
  5. Документальное оформление движения основных средств. Аналитический учет
  6. Документальное оформление и учет выбытия нематериальных активов.
  7. Документальное оформление и учет выработки рабочих.
  8. Документальное оформление на расчетном счете.
  9. Монголо-татарское нашествие определило окончательное оформление регионов Киевской Руси. Назовите дату указанного события.
  10. Написание и оформление курсовой работы
  11. Остальные технические требования к курсовой (оформление таблиц, рисунков и прочее) аналогичны требованиям к выпускным квалификационным работам студентов МГППУ.
  12. Оформление выпускной квалификационной работы

Они являются обязательными элементами работы. Примечания используются для лаконичного изложения своего отношения к рассматриваемому вопросу, сноски - для сообщения точных сведений об использованных источниках. Сносками сопровождаются не только цитаты, которые выделяются, кавычками, но и любое заимствованное из литературы или материалов положение. При этом допускается изложение используемого материала в собственной редакции, но с соблюдением смыслового содержания.

Каждые три-четыре страницы текста курсовой работы должны содержать постраничные ссылки на использованную литературу. Таким, образом, в курсовой работе по маркетингу с общим количеством страниц – 30, должно быть 7-8 ссылок.

При ссылке на источник в тексте в квадратных скобках указывается порядковый номер источника в списке литературы: например, [7]. В необходимых случаях при использовании цифровых данных или цитаты указываются и страницы цитируемого фрагмента текста. Например: Этот эксперимент подробно изложен в трудах В.М. Швеца [18]; По данным Института экономики РАН [11]; На долю десяти развитых стран в I полугодии 1998 г. приходилось 94,2 % всех инвестиций, а в I полугодии 1997 г. – 88,3 % [8, с. 12].

При построчном подходе ссылки размещаются в нижней части страницы, отделяются от текста чертой, равной одной четверти ширины страницы, и нумеруются арабскими цифрами. Нумерация может быть единой, либо в пределах главы. Требование об оставлении свободного поля внизу страницы (25 мм.) должно соблюдаться и в этом случае. Перенос текста примечаний и сносок на следующую страницу не допускается.

Примеры постраничных сносок:

Ссылка на монографию или учебник:

2 Багиев Г.Л., Тарасевич В.М. Маркетинг. Учебник. - СПб.: Питер, 2010. - 576 с.-с.216

Ссылка на статью в журнале: Так, по мнению Прониной Л.И., "... необходимо было бы сохранить в 2003 г. нормативы отчислений в бюджеты субъектов РФ по налогу на добавленную стоимость на уровне нормативов, действовавших в течение последних 3 лет."3

_____________________________________

3 Пронина Л.И. Федеральный бюджет и местные финансы // Финансы. №1. 2003. - с. 16.

Если на одной странице несколько сносок на одно произведение, то пишут - Там же (пока на др. страницах не появится новый источник). Например:

__________________________

1 Багиев Г.Л., Тарасевич В.М. Маркетинг. Учебник. - СПб.: Питер, 2010, с.220.

2 Там же, с. 150.

3 Там же, с. 240.

Если работа имеет большое заглавие, то первый раз она описывается полностью, а дальше сокращенно. В ссылках на многотомное и сериальное издание кроме страниц указывают номера тома, выпуск (части), год, месяц, число.

Ссылки на иллюстрации, таблицы, формулы берутся в круглые скобки. При этом нужно писать: «в соответствии с данными таблицы 2.3» или (см. табл. 2.3), по формуле (1.2).


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)