АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

На бессмысленные части»

Читайте также:
  1. Механическая память (на бессмысленные слова)

Мартынов Леонид Николаевич (1905-1980) – русский поэт.

 

«Птицам даны крылья, рыбам – плавники, а людям, которые живут в природе, - изучение и познание природы; вот их крылья».

Марти Хосе Хулиан (1853-1895) – кубинский революционер, писатель.

 

«Познакомьтесь ближе с чистою природой, и вы скоро познакомитесь с добродетелью. Из общения с природой вы вынесете столько света, сколько вы захотите, и столько мужества и силы, сколько вам нужно».

Зейме Иоганн Готфрид (1763-1810) – немецкий публицист и поэт.

 

 

«Проблемы образования, и особенно экологического образования, имеют абсолютный приоритет перед всеми другими целями общества».

 

«Современная экология – это наука о том, как передать Природу, наш общий дом, нашим детям и внукам, чтобы им в нём было жить лучше и удобней, чем нам».

 

«Принципы жизни – в согласии с Природой и её законами – должны войти в кровь и плоть человека. Значит, первое, что можно и нужно делать сегодня, понять, принять эти принципы и решать проблемы образования и воспитания. Новая цивилизация должна начаться с новых образовательных программ».

 

Моисеев Никита Николаевич (1917-2000) – российский учёный, математик, механик.

 

 

«Познать природу родного края можно либо своими глазами, либо с помощью книги».

Ломоносов Михаил Васильевич (1711-1765) – русский учёный-естествоиспытатель, поэт, историк.

 

«Поведение человека в природе – это и зеркало его души».

Зелинский Корнелий Люцианович (1896-1970) – русский литературовед, критик.

 

«Первозданную природу надо беречь не меньше, чем мы бережём картины Рафаэля, Кёльнский собор, индийские храмы; их при желании можно восстановить. Уничтожая или ставя под угрозу многие виды животных на Земле, люди обедняют тем самым не только окружающую нас Природу, но и самих себя».

Гржимек Бернгард (1909-1987) – немецкий зоолог.

 

«Любовь к природе, как, впрочем, и всякая человеческая любовь, несомненно, закладывается в нас с детства».

Соколов-Микитов Иван Сергеевич (1892-1975) – русский писатель.

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)