АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Статья 19

Читайте также:
  1. Калькуляция, группировка затрат по статьям расходов
  2. Распределение расчета уровня существенности по статьям баланса
  3. Статья 1
  4. Статья 1 Вклад туризма во взаимопонимание и уважение между народами и обществами
  5. Статья 1. Государственная политика в сфере образования
  6. Статья 1. Основные принципы земельного законодательства
  7. Статья 1. Предназначение Кодекса
  8. Статья 10. Общие требования к порядку приема, распределения обучающихся в учреждениях образования
  9. Статья 10. Охрана труда женщин
  10. Статья 10. Подразделение лесов по целевому назначению
  11. Статья 10. Профессиональная нравственная деформация
  12. Статья 10. Профессиональная нравственная деформация и ее профилактика

В настоящий Кодекс могут быть внесены изменения и дополнения. Данные изменения и дополнения вносятся любым студентом ДВФУ и утверждаются редакционной комиссией, избранной из числа студентов ДВФУ на итоговой конференции по принятию Кодекса этики студента ДВФУ, при наличии целесообразности, обоснованности и значимости таких изменений и дополнений.

 

 

Кодекс этики посредников участников " Сибирский Центр конфликтологии "

Утверждены общим собранием

партнеров от 15 апреля 2011 г.

Некоммерческое партнерство

«Сибирский Центр конфликтологии»

Саморегулируемая организация медиаторов

«Кодекс этики

Профессиональных

Посредников и медиаторов»

Г. Новосибирск

Год

Некоммерческое партнерство

Сибирский Центр конфликтологии

· Кодекс этики профессиональных посредников и медиаторов

Предисловие

Поскольку огромное количество дебатов возникает из-за неточного определения понятий, необходимо внести ясность в используемую терминологию. В законе «О медиации» базовые определения кратко изложены в ст. 1-3. Что собственно говоря представляет собой процедура медиации? Более полно, чем в Законе, она объясняется Комиссией ООН по праву международной торговли в Типовом законе ЮНСИТРАЛ о международной коммерческой согласительной процедуре: "согласительная процедура" означает процедуру, которая может именоваться согласительной, посреднической или обозначаться термином аналогичного смысла и в рамках которой стороны просят третье лицо или лиц ("посредника") оказать им помощь в попытке достичь мирного урегулирования их спора, возникшего из договорных или иных правоотношений либо в связи с ними. Важно отметить, что при этом Посредник не обладает полномочиями предписывать сторонам разрешение спора.

Где применяется процедура медиация или «коммерческая согласительная процедура»? Согласно Типовому закону - во всех отношениях коммерческого характера, как договорных, так и недоговорных [3].

Закон «О медиации» (далее просто - «Закон»), подразумевает, что межу сторонами имеется или может возникнуть спор связанный с гражданскими правоотношениями, в том числе в связи с осуществлением предпринимательской и иной экономической деятельности, а также спорам, возникающим из трудовых правоотношений и семейных правоотношений - п. 2. ст. 1 Закона. Заметим, что спор возможен и на стадии заключения сделки. Такой спор называется преддоговорным ст. 446 ГК РФ. Следовательно, к процедуре медиации договаривающиеся стороны, или просто «стороны» (ст. 2 Закона) могут прибегнуть не только как к судебной альтернативе, но и в случае, если стороны полагают, что участие третьего нейтрального посредника поможет им договориться по любым разногласиям в их частном деле…

4. Данный кодекс подготовлен на основе Кодекса этики профессиональных бухгалтеров, принятого Международной федерацией бухгалтеров (International Federation of Accountants). При этом используются следующие термины:

Профессиональный посредник - организация, осуществляющая деятельность по обеспечению проведения процедуры медиации, партнер Цента, юридическое лицо или индивидуальный предприниматель (ст. 2.ФЗ от 27.07.2010 N 193-ФЗ "Об альтернативной процедуре урегулирования споров с участием посредника (процедуре медиации)" - Закона "О медиации")

Медиатор - гражданин, имеющий профессиональные навыки и соответствующий квалификационным критериям, содействующий сторонам спора в достижении соглашения (ст. 16 Закона "О медиации")


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)