АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Подготовка курсовой работы

Читайте также:
  1. I. Организация выполнения выпускной квалификационной работы
  2. II. Порядок подготовки, защиты и оценки квалификационной работы
  3. II. Работы учеников Уильяма Джеймса: Дж. Дьюи, С. Холла, Дж. Кэттела, Э. Торндайка
  4. II. Рекомендации по оформлению контрольной работы.
  5. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  6. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  7. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  8. III. Истоки психологии в России: работы И.М. Сеченова
  9. III. Общие методические указания по выполнению курсовой работы
  10. III. Требования охраны труда во время работы
  11. III. Требования охраны труда во время работы
  12. III. Требования охраны труда во время работы

Подготовка написания и оформления курсовой работы начинается с утверждения научным руководителем темы курсовой работы, ее плана и списка литературы по избранной теме.

Структура работы должна состоять из введения, основной части, включающей 3 главы, заключения и списка использованной литературы. В курсовой работе возможно наличие приложений.

Материал в курсовой работе располагается в следующей последовательности:

1) титульный лист;

2) содержание;

3) введение;

4) основная часть (3 главы);

5) заключение;

6) список использованной литературы;

7) приложения.

Титульный лист курсовой работы, в соответствии с установленными требованиями должен содержать информацию о факультете и кафедре соответствующей дисциплины, о теме курсовой работы, о студенте (с указанием фамилии, инициалов имени и отчества, а так же курса), о руководителе курсового проекта (с указанием ФИО, ученой степени и звания).

Содержание курсовой работы в точности должно соответствовать составленному и утвержденному руководителем плану исследования.

Во введении находят отражение актуальность выбранной темы курсового исследования, поставленные цель и задачи. Здесь же указываются объект и предмет исследования. Излагается структура курсовой работы.

Первая глава работы носит теоретический характер и призвана раскрыть теоретическую сущность выбранной темы, дать общую характеристику исследованию.

Вторая глава носит аналитический характер. Здесь проводится анализ основных показателей и статистических данных по выбранной теме за определенный период, который, как правило, включает 3 последних года, что позволяет рассмотреть те или иные вопросы в динамике, получить более полную картину и дать оценку.

Третья глава курсовой работы, как правило, бывает посвящена проблемам, существующим в изучаемой области и способам их устранения, а так же современной ситуации или основным направлениям развития изучаемой темы.

В заключении на основании проведенного в курсовой работе исследования делают выводы и приводятся рекомендации.

Список используемой литературы включает в себя перечень специальных литературных и других источников, действительно использованных при подготовке и работе над научным исследованием. В списке литературы должно быть два раздела:

1. Нормативно-правовые материалы (с указанием ссылок на официальный источник опубликования, это «Российская газета» или «Собрание законодательства РФ»);

2. Специальная литература (журнальные статьи, учебники, монографии, реферативные журналы в алфавитном порядке по фамилии авторов).

Список литературы должен включать не менее 15 источников.

Приложения в курсовой работе представляются автором при желании и по возможности. В них, как правило, включаются таблицы и схемы, графики и рисунки, другая ознакомительная информация по соответствующей теме.

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)