АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Тема: Отопление и кондиционирование помещения

Читайте также:
  1. Вопрос №19 Экономическая система: сущность, элементы, теоретические концепции.
  2. Диффузная эндокринная система: АПУДоциты
  3. Економічна безпека як багаторівнева система: поняття та базові елементи
  4. ІІ. ПОНЯТТЯ ПРО ДОКУМЕНТ. ДОКУМЕНТ ЯК СИСТЕМА: ВЛАСТИВОСТІ ОЗНАКИ ФУНКЦІЇ ДОКУМЕНТА. ІНФОРМАЦІЙНА ТА МАТЕРІАЛЬНА СКЛАДОВА ДОКУМЕНТА. СТРУКТУРА ДОКУМЕНТА.
  5. Конспект организованной художественно-творческой деятельности с детьми подготовительной к школе группе. Тема: «Новогодние игрушки»
  6. Лекция 4. Тема: «Формирование МИС предприятия, ориентированного на международный рынок»
  7. Лекция №4. Тема: Религии Китая.
  8. Лекция №7. Тема: Религии Японии.
  9. ОТОПЛЕНИЕ И ВЕНТИЛЯЦИЯ
  10. Подтема: Государственная политика в области социальной защиты
  11. Тема: 3 Земельные ресурсы и их использование
  12. Тема: 4 Кадры предприятия и производительность труда

Отопление проектируется для обеспечения в помещениях расчетной температуры. Для производственного отопления используют системы отопления, которые состоят из генератора теплоты, нагревательных приборов и теплоотвода (сеть труб для переноса теплоты от генератора к отопительному прибору). В зависимости от размещения генератора теплоты различают системы отопления местные и центральные.

К местным системам относятся такие в которое генератор устанавливается непосредственно в отапливаемом помещении. Панели отопления: при панельном отоплении нагревательный прибор виде плоских панелей излучателей расположен непосредственно в помещении.

В системах центрального отопления генераторы расположены отдаленно от нагревательных приборов центральной системы отопления бывают: водяными, паровыми, воздушными и комбинированными.

Наиболее современным способов обеспечением параметров микроклимата в помещении является кондиционирование воздуха.

Различают системы технологического кондиционирования предназначенный для поддержания в производственных помещениях требуемых технологических процессов, условий.

Бытовые кондиционеры используются в основном для офисных помещений. Промышленные и полупромышленные кондиционеры предназначены для охлаждения больших помещений более 100 м2.

Тема: Освещение производственных помещений

Рациональное освещение рабочих мест является одним из элементов благоприятных условий труда.

Прежде чем проектировать цветовое оформление помещения, необходимо знать вид деятельности, который будет в нем осуществляться.

Цветовая гамма А содержит возбуждающие цвета (красный) и используется в помещении, где необходимо взбодрить человека.

Цветовая гамма Б включает тонизирующие цвета (оранжевый, желтый, зеленый) используется там, где необходимо добиться максимальной работоспособности.

Цветовая гамма В это успокаивающие цвета (синий, голубой, сине-зеленый).

Для гигиенической оценки освещенности используются следующие показатели:

1) Щадимое излучение – это участок спектра электромагнитных колебаний в диапазоне длин волн Ф 330 – 780 нм.

2) Лучистый поток – это мощность электромагнитного поля в оптическом диапазоне волн

3) Световой поток F (лм) это видимое излучение оценивается по световому ощущению, которое оно производит на человеческий глаз.

4) Видность – это отношение светового потока к лучистому потоку.

5) Освещенность – это отношение светового потока к площади E= F/S (лк).


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)