АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Постановка задачи. Пояснительная записка к курсовому проекту 15 с.,1 ч., 3 источника, 1 приложение

Читайте также:
  1. I. ПРЕДМЕТ И ЗАДАЧИ
  2. Б. На отдельной тетради решить контрольные задачи.
  3. Бухгалтерский учет его функции, задачи и принципы.
  4. Введение в психологию человек. Определение психологии человека как науки. Задачи и место психологии в системе наук.
  5. Введение. Цели и задачи БЖД
  6. ВВЕДЕНИЕ. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КУРСА МСС ПРОДУКЦИИ.
  7. Виды бухгалтерского учета, их значение, характеристика и выполняемые задачи.
  8. Вопрос 5. Экологический мониторинг окружающей среды, его цели и задачи, уровни мониторинга.
  9. Вопрос Координирующие органы РСЧС, их задачи на каждом уровне.
  10. Вопрос №1 (Предмет и задачи морфологии)
  11. Вопрос.Объект,предмет,метод и задачи демографии.
  12. ВОСПИТАТЕЛЬНЫЕ ЗАДАЧИ

Реферат

Пояснительная записка к курсовому проекту 15 с.,1 ч., 3 источника, 1 приложение

WINDOWS, СЕМАФОР, МНОГОПОТОЧНОСТЬ, ЯМЩИК, ПОТОК

Данная курсовая работа по дисциплине «Операционные системы» нацелена наразработку приложения с использованием основных принципов многопоточного программирования. В работе решаются второстепенные и промежуточные задачи. Оценивается соответствие созданного приложения требованиям, заявленным в задании.

Цель работы – разработать программную модель ямской почтовой связи, имевшейся в Российской империи в ОС типа Windows.

 

 


Содержание

 

Введение. 4

1 Постановка задачи. 5

2 Описание глобальных переменных. 6

3 Принцип работы.. 7

4 Разработка пользовательского интерфейса. 8

5 Текст программы.. 9

Заключение. 10

Список использованных источников. 11

Приложение А.. 12

 


Введение

Данная курсовая работа посвящена разработке программы с использованием основных принципов многопоточного программирования.

В первой части приведена постановка задачи.

Вторая часть содержит разработку структур данных и их представление.

Третья часть описывает декомпозицию приложения.

В четвертой части представлено описание вида программы в консольном окне.

Пятая часть посвящена написанию кода программы.

При работе использован материал из [1].


 

Постановка задачи

Разработать программную модель ямской почтовой связи, имевшейся в Российской империи. Модель представляет 8 почтовых станций, между которыми перемещаются почтовые подводы. За каждой почтовой станцией закреплено некоторое число лошадей. (Для модели выбрать число в пределах 5-7). Это количество может быть не полностью готовым для перевозок (лошади отдыхают после гоньбы), промоделировать случайными величинами. На четырёх ведущих станциях, моделирующих города, случайным образом формируются лица, едущие по казенной надобности, случайным образом в один из городов, которые представляются станциями. Граф дорожной связи городов связный, линейный контур, замкнутый или нет - по выбору разработчика. Ввести 2 приоритета для пользующихся услугами ямской связи, более приоритетные едут в 2 раза быстрее. Подобрать характеристики программных генераторов ездоков, чтобы на станциях возникали ситуации ожидания освободившихся или отдохнувших лошадей. Для упрощения модели в подводу для путешественника впрягается одна лошадь, для высокоприоритетных - две. Разработку провести в ОС типа Windows как многопоточную программную имитацию в консольном окне. Поведение модели должно отображаться с помощью символов по усмотрению разработчика. Поведение каждого пассажира должно реализовываться отдельной нитью. Для правильного взаимодействия использовать семафоры или мьютексы.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)