АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ОБЯЗАННОСТИ СТУДЕНТА

Читайте также:
  1. II. Обязанности
  2. III. Должностные обязанности
  3. III. МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ СТУДЕНТАМ ПО ПОДГОТОВКЕ К СЕМИНАРУ
  4. В наш час дискретна математика є необхідною компонентою математичної освіти студента-фізика.
  5. Взаимные права и обязанности исследователей и клиентов
  6. Вопрос 5 Обязанности государственных гражданских служащих
  7. Глава 3. Обязанности
  8. Глава 3. Обязанности
  9. Глава 5 Права, обязанности, и ответственность налогоплательщиков и налоговых органов.
  10. Глава 6. Обязанности граждан Российской Федерации
  11. Государственная охрана прав личности и защита обвиняемого адвокатом (Права и обязанности защитника в уголовном процессе)
  12. Д/з доклад: служба правоохранительных органов, военная служба (ФЗ «О статусе военнослужащих» и «О воинской обязанности и военной службе»).

 

В период производственной практики студент работает помощником врача-стоматолога ортопеда, самостоятельно ведет прием больных под контролем руководителя практики.

Студент обязан полностью выполнять объём производственной практики по лечебно-профилактической и санитарно-просветительской работе, организации здравоохранения и другим видам деятельности, предусмотренным программой производственной практики в сроки, отведённые приказом ректора академии.

Во время прохождения практики студент обязан подчиняться действующим в лечебно-профилактическом учреждении правилам внутреннего распорядка, познакомиться с санитарно-эпидемиологическим режимом поликлиники (отделения, кабинета), работой регистратуры, порядком приема, обследования больных (заполнение паспортной части истории болезни, талона посещений, договоров на оказание стоматологических услуг, согласия на обработку персональных данных, оформление направлений к специалистам для консультации и дополнительного обследования, составление этапного эпикриза, выписка из истории болезни, оформление листка временной нетрудоспособности), внутренним распорядком поликлиники (организация труда медицинского персонала, состояние санитарно-просветительной работы и т.д.).

Строго соблюдать требования деонтологии (чутко и внимательно относиться к больному,

строго соблюдать принципы профессиональной этики, правильно строить взаимоотношения с персоналом поликлиники, сохранять врачебную тайну), правила техники безопасности.

В назначенный руководителем практики день, все студенты должны явиться на организационное собрание, на котором они будут ознакомлены с требованиями, предъявляемыми к их работе, ведением дневников. Студентам будут выданы дневники производственной практики.

Необходимо точно в назначенный срок приступить к практике. В период производственной практики студент работает в качестве помощника врача-стоматолога ортопеда под руководством и наблюдением врача-стоматолога и обязан:

1.знать требования, предъявляемые к внешнему виду и одежде врача;

2.подчиняться действующим в лечебно-профилактическом учреждении правилам внутреннего трудового распорядка;

3. нести ответственность за выполняемую работу и ее результаты наравне со штатными

сотрудниками;

4. в объём работы студента на производственной практике по ортопедической

стоматологии входит:

- ознакомление с организацией работы в ортопедическом отделении, его размещением,

оснащением персоналом;

- работает в качестве помощника врача-стоматолога под наблюдением куратора и

ежедневно присутствует при приеме больных;

- проведение под наблюдением куратора полное обследование больного;

- составление плана дополнительного обследования;

- анализ данные клинических, лабораторных, рентгенологических и инструментальных

методов исследования;

- проведение дифференциальной диагностики основных стоматологических

заболеваний;

- умение формулировать клинический диагноз;

- составление плана комплексного обследования и лечения пациентов;

- выполнение основных лечебно-диагностических стоматологических манипуляций;

- составление плана профилактических мероприятий и дальнейшей курации пациента;

- овладение приемами оказания первой помощи больным в неотложных и экстренных

случаях. В случаях, когда студент не может выполнить те или иные манипуляций, ему

помогает врач – руководитель практики.

- участвовать во врачебных конференциях;

- чтение лекции для населения и проведение не менее 2 санитарно-просветительских

бесед в отделении.

За время производственной практики студент ежедневно ведёт дневник, в котором отражает всю проделанную работу, её объём и виды согласно настоящим рекомендациям. Дневник должен быть аккуратно оформлен и тщательно выверен. В первый день практики необходимо дать краткую характеристику организации здравоохранения (базы практики) или отделения. Ежедневно необходимо отражать количество пациентов, описывать клиническую картину, ставить диагноз, фиксировать проведенное лечение. Дневник проверяется и подписывается куратором ежедневно. Записи в дневнике заканчиваются цифровым отчётом о выполненной и отображенной в нем ранее работе (с перечнем приобретённых практических навыков). В конце практики необходимо подсчитать общее количество выполненных практических навыков. В конце дневника студент пишет замечания и пожелания по проведению производственной практики, которые должны носить деловой характер. По окончании практики базовый руководитель письменно дает характеристику студенту. Характеристика и дневник практики заверяется подписью главного врача ЛПУ и печатью организации здравоохранения. В конце практики составить цифровой отчет в соответствии с объемом проведенной работы.

По завершении практики студент сдает комиссии зачёт на кафедре стоматологии.

Самостоятельная работа студента контролируется и направляется заведующим отделением, где студент проходит практику.

Студент должен полностью выполнить объем производственной практики, предусмотренный программой и своевременно сдать экзамен по производственной практике.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)