АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ФОРМЫ КОНТРОЛЯ ПРОХОЖДЕНИЯ ПРАКТИКИ

Читайте также:
  1. II Организационные формы антиглобалистского движения.
  2. III. КРИТЕРИИ ДОПУСКА К СДАЧЕ ИТОГОВОГО МОДУЛЬНОГО КОНТРОЛЯ (ЭКЗАМЕНА).
  3. III. Формы борьбы и эффективность действий антиглобалистов.
  4. А. правительственные реформы середины XVI в.
  5. Адвокатура России в период до судебной реформы 1864 г.
  6. Анализ затрат с целью их контроля и регулирования.4. Комплексная оценка эффективности хозяйственной деятельности.
  7. Б-25. Формы концентрации производства
  8. Б-27. Формы концентрации производства
  9. Безработица и ее формы
  10. Безработица: сущность, виды и формы, показатели
  11. Бизнес и менеджмент как формы реализации собственности.
  12. В приложениях курсовой работы необходимо поместить экранные формы прикладных программ, упомянутых в тексте курсовой работы.

 

1. Во время практики студент ведет дневник, в котором отражает условия и характер работы, конкретные практические умения, уровень освоения. Записи в дневнике студент должен делать ежедневно, и их каждый день проверяет руководитель практики (врач-стоматолог ортопед).

2. После окончания производственной практики дневник, в котором должны быть отражены качественные показатели работы, подписывает заведующий ортопедическим отделением стоматологической поликлиники с выставлением оценки по пятибалльной системе. Студент представляет дневник в деканат стоматологического факультета.

3. Заведующий отделением стоматологической поликлиники (главный врач частной клиники), где студент проходил практику, оформляет характеристику его работы с указанием степени усвоения практических умений

(приложение № 2). Характеристику подписывают заведующий отделением и главный врач стоматологической поликлиники.

4. Итоговый контроль объема выполненных манипуляций и уровнем освоения умений осуществляется, согласно утвержденному расписанию ректора академии, в ходе экзамена по окончании производственной практики. В период, предшествующий проведению экзамена, обязательно проводится ознакомление студентов с вопросами, выносимыми на экзамены и структурой экзаменационных билетов. Экзаменационные вопросы и билеты составляются и обсуждаются на заседании кафедры стоматологического факультета, предоставляются в деканат и утверждаются не позднее, чем за 2 недели до начала экзаменационной сессии.

Практические умения (мануальные и аналитические) оцениваются по пятибалльной системе и вносятся в зачетную книжку студента, которую студент предъявляет экзаменатору в начале экзамена. Экзаменационная оценка по производственной практике при подведении итогов общей успеваемости студентов за осенний семестр приравнивается к оценкам по теоретическому обучению.

Экзамен принимается комиссионно: заведующим (профессором, доцентом) кафедры и преподавателем, ответственным на проведение практики по дисциплине. Каждая выставленная оценка визируется росписью двух экзаменаторов в зачетной книжке и в экзаменационной ведомости. Оценка, полученная студентом на экзамене, вносится словами (отлично, хорошо, удовлетворительно, неудовлетворительно) в экзаменационную ведомость, а затем в зачетную книжку. Экзаменационная ведомость в тот же день предоставляется в деканат стоматологического факультета. Оценка «неудовлетворительно» проставляется только в экзаменационную ведомость.

К экзамену допускаются студенты, выполнившие всю программу и сдавшие по производственной практики дневники отчетности. Экзамен проводится на кафедре, ответственной за проведение практики. Экзамен может быть зачтен без его сдачи в случае положительных характеристик с места работы и преподавателя, ответственного за эту практику. Кандидатуры на освобождение от экзамена обсуждаются на заседании кафедры.

При неявке студента на экзамен в графу «оценка» экзаменационной ведомости экзаменатором вписываются слова «не явился». Если эта неявка была по неуважительной причине, то студенту деканом производственной практики вписывается оценка «неудовлетворительно». В этом случае студент должен представить в деканат стоматологического факультета объяснительную записку. Декан возбуждает ходатайство о привлечении данного студента к дисциплинарной ответственности, и после наложения на студента дисциплинарного взыскания выдает ему допуск на ликвидацию задолженности.

Студентам, которые не смогли сдать экзамен по практике в установленные сроки по болезни или другим уважительным причинам (семейные обстоятельства, стихийные бедствия), документально подтвержденным, декан стоматологического факультета устанавливают индивидуальные сроки экзамена. Студент допускается к занятиям и ликвидации текущей задолженности без наложения дисциплинарного взыскания.

Студентам, получившим на экзамене оценку «неудовлетворительно», предоставляется возможность пересдачи экзамена не более 2 раз. Академическая задолженность должна быть ликвидирована не позднее 2 недель после проведения экзамена по производственной практике. Студент, не прошедший практику и не допущенный к экзамену, отчисляется из академии как неуспевающий. Списки передаются в соответствующий деканат.

 

Экзамен включает в себя:

· беседу по дневнику,

· собеседование по билету.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)