АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

СТРУКТУРА ВВЕДЕНИЯ

Читайте также:
  1. APQC структура классификации процессов SM
  2. III. Диалектика: ее суть структура и альтернативы.
  3. III. Социальная структура и стратификация
  4. Административная структура ММЦ «Валко. Новая звезда»
  5. Адміністративно-правові відносини, їх структура, особливості та види.
  6. Акцентная структура слова в русском языке. Система акцентных противопоставлений. Функции словесного ударения.
  7. Акцентная структура слова в русском языке. Функции словесного ударения.
  8. Архитектурой компьютера называется ее логическая организация, структура и ресурсы, которые может использовать программист.
  9. АРХІВНІ ДОВІДНИКИ В СИСТЕМІ НДА: ФУНКЦІЇ ТА СТРУКТУРА
  10. Биотическая структура экосистем
  11. Бібліотека - інтелектуальний центр наукових досліджень. Структура і організація економічної бібліографії
  12. В обмене веществ различают две направленности процессов по отношению к структурам организма: ассимиляцию или анаболизм и диссимиляцию или катаболизм.

Введение объемом не более двух страниц представляет собой краткий анонс содержания курсовой работы по следующему ал­горитму:

1. Четкая аргументация актуальности темы и ее места в экономи­
ческой науке, сфере практического применения и т.д.

2. Цели и задачи.

3. Источники информации: нормативно-техническая документа­
ция, законодательные акты, статистические сборники, научная
литература, справочники, словари, интернет-информация по из­
бранной теме.

Здесь же могут быть указаны и методы, которыми пользо­вался автор при исследовании своей темы как способа достиже­ния сформулированной проблемы. Они определяются содержани­ем, особенностями и спецификой дисциплины, по которой пи­шется курсовая работа.

СТРУКТУРА И СОДЕРЖАНИЕ ОСНОВНОЙ ЧАСТИ

Основой структурирования содержания основной части яв­ляется системный подход, когда всякая изучаемая тема (пробле­ма), рассматривается состоящей из элементов (вопросов, подво-просов) с определенными связями между ними, а каждый элемент (или связь) как новая система и так далее до заданного уровня глубины теоретического (научного) погружения. Структурирова­ние по модульному принципу позволяет выдерживать логику, со­блюдать систематичность и последовательность, обеспечивать заданный уровень глубины изучения системы в зависимости от интереса и необходимости, потребности и установки (Там же, стр. 30).


В структуре основной части должны быть выделены главы (1.2.3.), а в их составе - вопросы (параграфы) (1.1, 1.2, 1.3... 2.1, 2.2, 2.3...).Отсутствие в главе составляющих ее вопросов делают выделение главы в структуре работы нецелесообразным.

Названия глав формулируются в соответствии с темой, по возможности кратко, не повторяя ее название, и отражают содер­жание курсовой работы.

Названия параграфов содержат ключевые слова темы и глав, но не повторяют их.

В основной части курсовой работы дается теоретическая оценка состояния исследуемого вопроса, обосновываются про­блемы и направления их решения, высказывается мнение автора и подчеркивается точка зрения специалистов, изучающих эту об­ласть науки. По возможности проводится анализ собранных дан­ных, используя соответствующие методы (статистического на­блюдения, экономического анализа и синтеза, абстрактного и конкретного, экономико-математического моделирования, мо­дульного проектирования, исторического и логического и т.д.).

Ключевые понятия:

СИСТЕМА - множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом, которое образует определенную целост­ность, единство.

ЭЛЕМЕНТ - составная часть какого-нибудь сложного целого. СВЯЗЬ - взаимообусловленность существования явлений, разде­ленных в пространстве и во времени.

ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ - процесс непосредственного или опосре­дованного воздействия объектов (субъектов) друг на друга, по­рождающих их взаимную обусловленность и связь. Взаимодейст­вие выступает как интегрирующий фактор, способствующий об­разованию структуры.


 


ОБУСЛОВЛЕННОСТЬ: 1) ограничение каким-либо условием; 2) причина чего-либо.

ЗАВИСИМОСТЬ: 1) отношение одного явления к другому как следствие к причине; 2) подчиненность другим, чужой воле... при отсутствии самостоятельности, свободы. МОДУЛЬ - мера, в точных науках коэффициент преобразования. Применение модуля придает комплексам и их частям соразмер­ность, облегчает унификацию. (Там же. - С. 29).


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)