АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Основные разделы курсовой работы

Читайте также:
  1. A) это основные или ведущие начала процесса формирования развития и функционирования права
  2. I. Организация выполнения выпускной квалификационной работы
  3. I. Основные характеристики и проблемы философской методологии.
  4. II. Основные принципы и правила поведения студентов ВСФ РАП.
  5. II. Порядок подготовки, защиты и оценки квалификационной работы
  6. II. Работы учеников Уильяма Джеймса: Дж. Дьюи, С. Холла, Дж. Кэттела, Э. Торндайка
  7. II. Рекомендации по оформлению контрольной работы.
  8. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  9. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  10. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  11. III. Истоки психологии в России: работы И.М. Сеченова
  12. III. Общие методические указания по выполнению курсовой работы

Структура курсовой работы должна быть следующей. Примерное содержание курсовой работы должно включать в себя:

Введение

Глава I Теоретико-методические основы управления оборотным капиталом предприятия

1.1 Сущность и назначение управления оборотным капиталом предприятия

...

1.4 Показатели управления оборотным капиталом предприятия

Глава II Анализ системы управления и эффективности использования (на примере ОАО «Волга»)

2.1 Краткая характеристика предприятия

2.2 Анализ состава и структуры оборотного капитала предприятия

2.3 Выработка предложений и рекомендаций по повышению эффективности управления оборотным капиталом предприятия

Заключение

Список использованных источников

Содержание работы должно быть развернутым, состоящим из 2 глав, которые, в свою очередь, включают подглавы (подразделы). Против названий разделов и подразделов проставляются номера страниц по тексту.

Курсовая работа должна быть написана в строгом соответствии с выбранной темой и содержанием.

Во введении обосновывается выбор тема курсовой работы, ее актуальность и значимость, формулируется цель и выявляются задачи курсовой работы.

В первой главе работы дается описание степени теоретической разработанности вопроса, освещается порядок осуществления соответствующих хозяйственных операций, методы и модели используемые при решении поставленной задачи, определяется рабочий инструментарий в рамках выбранной темы, представляется входная, выходная и нормативно-справочная информация, документооборот, счетные формулы.

Круг решаемых в работе вопросов определяется поставленной целью.

В процессе работы студент должен применять действующее в настоящее время информационное и методическое обеспечение, а также свободно ориентироваться в совокупности экономических показателей деятельности предприятий и их структурных подразделений.

Вторая глава посвящена увязке теоретического рассмотрения производственных ситуаций с конкретными примерами современной хозяйственной практики. В данной части исследования необходимо провести расчеты и моделирование в соответствие с методиками, описанными в теоретической части исследования (на основании данных реальных предприятий), а на основании полученных результатов сформулировать выводы и рекомендации указанному предприятию. Если, по мнению автора, рассматриваемое предприятие не нуждается в рекомендациях, такую точку зрения необходимо обосновать.

Текстовая часть работы должна сопровождаться иллюстративным материалом. Изложение должно быть последовательным с соблюдением логической связи рассматриваемыми вопросами темы. Необходимо изложить и свое мнение, не ограничиваясь пересказом прочитанного. При этом особое внимание следует обратить на спорные вопросы, трактуемые различными авторами по-разному. По таким вопросам студент должен сформулировать свое мнение, подтвердив его соответствующими аргументами.

В заключении обобщаются результаты исследования, формулируются основные выводы, отражающие сущность проделанной работы.

Текст каждой главы и подглав должен начинаться с заголовка, соответствующего содержанию работы, а текстовая часть работы тщательно отредактирована.

В списке использованных источников указывается при написании курсовой работы литература, на которую должны быть ссылки в тексте. По каждому литературному источнику приводятся точные сведения: фамилия и инициалы автора, наименование источника, издательство и год издания.

Приложение оформляется при необходимости, чтобы не загружать курсовую работу большим количеством иллюстративного материала. При этом в основном тексте целесообразно оставлять только тот графический материал, который позволяет непосредственно раскрыть содержание излагаемой темы. Вспомогательный материал выносится в приложение. Объем приложений не ограничивается.

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)