АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Дисциплина в церкви

Читайте также:
  1. Антропология, как научная дисциплина (13.02.2013)
  2. В 18-15 происходит остановка у Феодоровской церкви.
  3. Взаимосвязь с другими дисциплинами
  4. Взаимосвязь учебного курса с другими юридическими дисциплинами
  5. Видение церкви Седлбек
  6. Выработайте обязательства члена церкви
  7. ДИСЦИПЛИНА - ГИНЕКОЛОГИЯ
  8. Дисциплина труда.
  9. Дисциплина «Безопасность жизнедеятельности»
  10. Дисциплина «Бухгалтерский учет»
  11. Дисциплина «Основы безопасности жизнедеятельности»

 

Верно то, что исцеление Божие принадлежит Христианам по праву, и что на него есть воля Божия. Но верно и то, что упорное непослушание вынуждает Бога снять Свою защиту и допустить, чтобы диавол наложил болезнь на такого человека.

Проповедуя об исцелении Божием, мы не можем обойти следующие места из Писания, потому что и в них идёт речь о болезнях. (Фактически, если бы мы на самом деле использовали авторитет Нового Завета, то мы бы предавали таких непослушных сатане во измождение плоти.)

В 1-ом Коринфянам 5:1 говорится: «Есть верный слух, что у вас появилось блудодеяние, и притом такое блудодеяние, какого не слышно даже у язычников, что некто вместо жены имеет жену отца своего».

Здесь Павел говорит о членах церкви; не о неверующих вне церкви. Эти люди являются членами церкви в Коринфе. Они были рождены свыше и исполнены Духа Святого. В их жизни даже проявлялись дары Духа Святого. Тем не менее, среди них был такой человек, который жил с женой своего отца. Это не означает, что она была его матерью, очевидно, мачехой. Он увёл её от своего отца и стал жить с ней.

Павел продолжает: «И вы возгордились, вместо того, чтобы лучше плакать, дабы изъят был из среды вас сделавший такое дело. А я, отсутствуя телом, но присутствуя у вас духом, уже решил, как бы находясь у вас: сделавшего такое дело, в собрании вашем во имя Господа Иисуса Христа....предать сатане во измождение плоти, чтобы дух спасён был в день Господа нашего Иисуса Христа» (стихи 2-5).

Слишком часто мы говорим: «Да оставьте их в покое. Бог позаботится о них.» Однако в Библии говорится, что Церковь должна предавать таких сатане. Бог не уничтожает плоть. Бог допускает это, но не Он это делает. Бог ещё не сделал никого больным. Причиной наказания болезнью даже этого человека, сожительствовавшего со своей мачехой, был не Бог. У него была определённая защита по причине принадлежности к Церкви.

В конце этой же главы мы читаем, в стихах: «Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите? Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращённого из среды вас».

Внешне — это те, кто в мире. Их судит Бог, но Он не судит того, кто в Церкви. Таких должны судить мы. Церковь должна отставлять тех, кто упорствует в грехе; предавать их сатане «во измождение плоти».

Кто же, по Библии, измождает плоть (речь идёт о болезнях и недомоганиях)? Библия говорит, что это сатана.

Для какой цели предают сатане во измождение плоти? «Чтобы дух спасён был... «— учит Павел (стих 5).

Когда кто-то, познавший Бога, оказывается в таком положении, он обратится к Богу и призовёт Его! Но если всё будет хорошо, он подумает что можно прожить и согрешая, и не оставит своего поведения.

1-е Коринфянам 11:23-29 обычно рассматривается в контексте недостойного принятия святого Причастия, или Вечери Господней. Внимательно изучив этот отрывок, мы обнаруживаем несколько богатых истин об исцелении Божием.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)