АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

КОРИНФЯНАМ 11:31-32

Читайте также:
  1. КОРИНФЯНАМ 11:23-29
  2. КОРИНФЯНАМ 12:7-10

31 Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы;

32 Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осуждёнными с миром.

 

Господь сказал мне, что он должен судить себя, прежде всего, в любви, во-вторых, в вопросе денег, в-третьих, в вопросе питания.

Три года спустя мы были на слёте, когда нас попросили молиться за этого человека, потому что он был при смерти. Всех служителей попросили подняться на платформу и помолиться за него. Когда я начал идти по проходу, Господь сказал мне не идти и не молиться за него, потому что он умрёт.

Я сказал: «Почему, Господи? Если он умрёт, от этого пострадает служение. Он же евангелист».

Господь сказал мне, что причиной этому является отказ этого человека судить самого себя. Он не хотел любить своих коллег по служению. Господь сказал мне, что Он предал его сатане во измождение плоти.

Я развернулся и сел на своё место. Я сказал своей жене и некоторым другим служителям то, что Господь открыл мне.

Означает ли это, что Бог желал смерти того служителя? Нет! Разве была Его воля на то, чтобы Коринфяне были немощны и больны? Нет! Его воля была на то, чтобы они судили самих себя.

В 1954 году нас попросили помолиться за отца нашего пастора, человека, которому было около 67 лет, и имевшего много физических недугов. Когда я пришёл к нему, он не попросил меня помолиться за его исцеление, но чтобы я просто помолился с ним.

Я возложил на него руки и попытался молиться о его исцелении, но не смог. Я мог молиться только о благословении и присутствии Божием — и присутствие Божие было очевидно для всех, находившихся в той комнате.

Этот человек сказал своему сыну, что он не хочет ложиться в больницу, потому что знает, что умрёт. Однако за доктором таки послали, и он, осмотрев больного, направил его в больницу, где его прооперировали. У него обнаружили семь злокачественных опухолей, и из-за безнадёжности его отослали домой.

В следующий раз, когда я пришёл навестить его, я взял его за руку и начал молиться о нём. Я все равно не мог молиться о его исцелении и спросил Господа, почему.

Господь сказал мне, что Он ждёт уже 35 лет, чтобы этот человек осудил себя и отвратился от своих грехов. Господь показал мне, что, хотя этот мужчина уверовал в возрасте 32 лет, он никогда не жил праведно больше двух недель кряду. Он не судил себя.

Господь показал Мне, что Он предал его сатане во измождение плоти. Затем Господь сказал мне, чтобы я возложил руки на Него, и он исполнится Духом, и так его последние дни будут лучше первых.

Я открыл свои глаза и сказал этому человеку, что буду делать. Как только я возложил на него руки, он начал говорить на иных языках, как Дух давал ему провещевать. И когда я уходил, он распевал в духе, сидя на кровати. На его лице было прекрасное сияние.

Сев в машину, я начал петь: «Милость Твоя больше всех наших грехов...» В тот день я увидел проявление Божией милости.

Вскоре после этого он умер. Мне сказали, что когда я ушёл, он три дня пел, сидя в кровати. О, если бы он посвятил себя Богу 35 лет назад!

Только потому, что кто-то подвёл Бога несколько раз, не означает, что Бог накажет его. Однако, если человек упорствует в злодеянии долгое время, в конце концов он навлекает на себя суд.

Нечто подобное произошло и с шурином нашего пастора, который умирал от рака обоих лёгких в возрасте 42 лет.

Когда я попытался молиться о нём, я почувствовал, как Господь отнимает мои руки от него. Я спросил Господа, почему мне нельзя молиться за этого человека, и Господь сказал мне, что тот умрёт, потому что Бог ждал 30 лет, пока он осудит самого себя.

Этот человек уверовал, когда ему было 12 дет, но не распростился со своими грехами.

Бог сказал мне, что Он осудил его и предал сатане во измождение плоти, чтобы дух его был спасён. Во время подобного испытания, человек, знающий Бога, призовёт Его и вернётся к Нему.

Конечно, такие решительные меры — не самое лучшее, что есть у Бога для Своих собственных детей. И не это его совершенная воля. Бог желал, чтобы Коринфяне судили сами себя, а не умирали преждевременно или болели. Бог пытался через Павла довести это до их сознания.

Библия утверждает, что все согрешили и лишены славы Божией. Но мы можем стоять в Его присутствии и с готовностью слушаться Его. Если мы поступаем неправильно, то наше сердце знает это. Но если наше сердце не осуждает нас, то мы не должны позволять кому-то другому осуждать нас. Мы можем приходить к Богу с уверенностью, и Он встретит нас.

 

Глава 3


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)