АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Значение промываний

Читайте также:
  1. I. Назначение, классификация, устройство и принцип действия машины.
  2. Wadmerger: назначение звуков wad-файлам и объектам
  3. Активы организации, их назначение и использование.
  4. Атмосфера. Её значение для человека.
  5. Белки плазмы крови и их функциональное значение
  6. Виды бухгалтерского учета, их значение, характеристика и выполняемые задачи.
  7. Виды и типы схем, их назначение
  8. Виды столовых приборов и их предназначение
  9. Виды труд.дог-ров. Правовое значение.
  10. ВНД, значение, особенности у человека
  11. Вода,значение
  12. Вопрос 1. Значение и формы делового общения

 

VII. — Выбрасывание через слюну и рот мусора организма начинается уже с первого же дня голодания, чем и объясняется без того непонятное явление, что аппетит в конце первого же дня голодания пропадает: — эти мусора отравляют вкусовые нервы, расположенные на языке и тём убивают аппетит на все время продолжения процесса, т. е. пока продолжается выбрасывание этих мусора через рот.

Организму требуется обычно 5-6 дней для того, чтобы окончательно наладить через рот эвакуацию этих пеплов перегара. В это время он естественно очень нуждается в воде, которая, однако, при этом через рот и желудок не успевает приходить во время. Отравленный отбросами, идущими в него через панкреас, желудок в это время и воду принимает тяжело и нехотя, и организм начинает прямо страдать от недостатка воды — головной болью, ощущением слабости и головокружением.

Человек объясняет себе это все изнурением от недоедания. Между тем причиной тут недостаток воды для работы удаления мусора из тела. Они задерживаются в теле, образуя как бы завал в нем и отравляют кровь, чем и вызывают указанные недомогания. Принятие клизмы немедленно прекращает все эти неприятные ощущения, потому что в противность желудку способность всасыванья у кишечника остается нормальной. Поэтому клизма при нынешней многотысячелетней загрязненности человеческого организма составляет необходимую принадлежность всякого лечебного голодания.

Обыкновенно на 6-й день организм успевает, наконец, прочистить «завал» мусора и в нем устанавливается прочное равновесие самоочищения.

VIII. — Если голодающий прекращает пост до 30 дней, то это ему обыкновенно легко удается, хотя аппетит в первые дни после того бывает очень туп, ибо организм принужден рассасывать обратно мусора, уже приготовленные и доставленные к местам выброса, и это временно отравляет его. Если же попытка прекращения поста делается после 30-го дня, то обыкновенно организм прямо протестует против этого и выбрасывает пищу рвотой обратно, ибо в эти дни начинается эвакуация уже придвинутых к выбросу самых тяжелых и острых пеплов, принять которые в себя обратно организму особенно трудно. И действительно именно в начале 4-го десятка дней поста начинается эвакуация через рот пеплов особого вида и «выпот» на языке, при первом полно-срочном голодании (40 дней) делается желтым, а потом и с бурыми пятнами. При повторных голоданиях цвет и свойства выпота меняются. К последнему дню срока язык очищается от выпота и является «неукротимый аппетит», дающий быстрое восстановление потерянных тканей тела.

IX. — Идет голодание полного срока обычно так — первая неделя идет иногда тяжело, иногда легче, в зависимости от особенностей организма голодающего и от того насколько быстро и легко в нем налаживается новый механизм выбрасывания отбросов. Вторая неделя проходит всегда легче первой, третья — еще легче: это обычно самая легкая неделя из всех шести. Четвертая неделя пройдет тоже сносно, если за 2-ю и 3-ю недели будут исполнены точно предписания методы. Пятая неделя может быть тяжела, шестая — самая тяжелая. Но пятая и шестая недели самые выгодные для голодающего:— именно в это время выбрасываются из организма самые острые его мусора, которые обыкновенно и составляли причину хронических его болезней.

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)