АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Ощущение боли во время голодания

Читайте также:
  1. C) нерационально время
  2. E. Удлиненное время кровотечения
  3. III. Требования охраны труда во время работы
  4. III. Требования охраны труда во время работы
  5. III. Требования охраны труда во время работы
  6. T0 - время проведения робот ( часы)
  7. А не интенсивность, которая выясняется только спустя некоторое время, после получения информации о последствиях.
  8. В 11-50 экскурсанты садятся автобус и едут к Трифонову монастырю. Время в пути составляет 10-15 минут.
  9. В какое время дня давать ребенку фруктовые пюре?
  10. В какое время дня давать ребенку фруктовый сок?
  11. В настоящее время
  12. В настоящее время в заповедном деле имеется три основных идеологии, которые можно назвать как 1) ресурсизм; 2) классическое заповедание; 3) экоцентризм (этика дикой природы).

 

XVI. — Особенная черта лечения голоданием та, что оно идет не снаружи внутрь организма, как действует современная медицина, лишь усыпляя боли и редко уничтожая их корни — но обратно: изнутри наружу, вырывая и выбрасывая именно самые корни болезней. При этом другим является и ощущение самой боли от болезни. Медицина приучила массы населения к тому, что доктор должен, прежде всего, уменьшить боль, которую причиняет болезнь, - тогда врач — хороший врач! Это и саму медицину приучило бороться, прежде всего, с симптомами болезней, корни их оставляя на «потом». Голодание напротив начинает именно с корней, сперва часто обостряя боли, но зато и удаляя их затем с корнем. При голодании дают себя обыкновенно знать не только старые болезни, от которых остались корни, но иногда и новые, корни которых уже образовались в организме. Без голодания они дали бы себя знать лишь через несколько месяцев, через год, а при голодании они проявляет себя теперь же, приносят на несколько дней слабые боли, которые затем проходят и это уже навсегда. Удаление геморроя операцией обыкновенно предрасполагает к астме. Когда при голодании на 15—17 день больной упоминает об ощущаемых им стеснениях в груди, я всегда спрашиваю: «а не забыли ли вы мне сказать, что вам оперировали геморрой?» Обыкновенно так и оказывается. Через 2—3 дня эти ощущения стеснения проходят и далее в своей жизни больной с астмой уже не встречается. Отсюда общее предупреждение для лечащихся голоданием: при обычном питании черед желудок, если у вас где-нибудь, являются боли, надо быть внимательным, ибо это значит, что к вам приходит какая-то болезнь и следует принимать меры. Когда же при голодании у вас являются где-нибудь боли, то это обычно значит, что какая-то болезнь от вас уходит и надо — радоваться и иметь немного терпения!

XVII. — Так как голодание всегда энергично подавляет всякое воспаление, которое оно встретит в организме, то при случайной простуде во время голодания — кашле, насморке и т. д. — никоим образом не надо прерывать голодание, но напротив надо усилить его действие, отказавшись вовсе и от всякого питья на несколько дней. Это разом оборвет простуду, самую тяжелую.

XVIII. — К концу полно-срочного голодания весь второстепенный телесный материал сбрасывается с человека. Человек весь как бы истаивает изнутри, высасывается и превращается к концу поста в живой скелет, обвешанный нервами и чахлыми мускулами, покрытый сморщенной кожей.

Общий облик его говорит часто, но не всегда, о крайнем изнеможении и изнурении, но в то же время жизненные силы в нем нисколько не подорваны и обычно он бывает полон бодрости и веры в себя и свои силы. Это единственно потому, что похудание его явилось не вследствие болезни и сопровождавшей ее высокой температуры, а вследствие процесса нормального с нормальною на все время температурою. Эта энергия к жизни немедленно проявляется активно тем, что обычно через полторы-две недели этот живой скелет облачается новым телом, полным новой жизни.

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)