АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Выполнение

Читайте также:
  1. Выполнение внутреннего анализа (10019)
  2. Выполнение вычислений в табличном процессоре MS Excel
  3. Выполнение заданий (на выбор) – 15-25 мин
  4. ВЫПОЛНЕНИЕ ЗАДАНИЯ 1, курс «Введение в профессию»
  5. Выполнение закона Харди–Вайнберга в природных популяциях. Практическое значение закона Харди–Вайнберга
  6. Выполнение и защита сетей наружного освещения
  7. Выполнение курсовой работы
  8. Выполнение основных операций на промежуточных станциях
  9. Выполнение работы
  10. Выполнение работы
  11. Выполнение работы

1. В окне Панель управления выберите Мышь.

2. Установите конфигурацию Для левши: вкладка Кнопки мыши в разделе Конфигурация кнопок установите флажок в поле Обменять назначение кнопок. При этом правая кнопка мыши станет выполнять функции левой, и наоборот, так удобнее работать левой рукой. Нажмите кнопку Применить. Поменяйте конфигурацию кнопок: правой кнопкой мыши снимите флажок / правой кнопкой нажмите кнопку Применить. Далее используйте левую кнопку.

3. Измените скорость двойного щелчка: в разделе Скорость двойного нажатия мышью сдвиньте бегунок максимально вправо, к пункту Выше. Для того, чтобы выяснить, подходит ли вам эта скорость, дважды щелкните по коробочке справа. Если коробочка открывается, значит, вы достаточно быстро щелкаете мы­шью. Если ничего не произошло, значит, такая скорость двойного нажатия слишком велика для вас. Установите бегунок примерно посередине между пунктами Ниже и Выше, проверьте, подходит ли вам такая скорость. Если да, кнопка Применить.

4. Установите Залипание кнопки мыши: в разделе Залипание кнопки мыши установите флажок Включить залипание > кнопка Параметры... > выберите среднее время фиксации, установив бегунок примерно посередине > ОК > ОК. Проверьте, как работает мышь в таком режиме: в окне Панель управления поменяйте местами значки Экран и Язык и региональные стандарты: установите указатель мыши на значок Экран > нажмите и удерживайте нажатой левую кнопку мыши примерно в течение 5 секунд > отпустите левую кнопку мыши > переместите указатель за значок Язык и стандарты (обратите внимание на то, что тем самым мы перемещаем выделенный значок Экран) > щелчок левой кнопкой. Отсортируйте значки в окне Па­нель управления по алфавиту: Вид > Упорядочить значки > по имени.

5. Отключите Залипание кнопки мыши: в окне Панель управления выберите Мышь > вкладка Кнопки мыши > в раз­деле Залипание кнопки мыши снимите флажок Включить залипание > Применить.

6. Просмотрите список видов указателя мыши: вкладка Указатели > список Настройка. Обращайте внимание на то, что означает тот или иной вид указателя.

7. Измените скорость перемещения указателя мыши: вкладка Параметры указателя > в разделе Перемещение сдвиньте бегунок максимально вправо. Перемещая мышь, наблюдайте за скоростью перемещения указателя по экрану. То же выполните, установив максимально низкую и среднюю скорости перемещения.

8. Установите привязку: в разделе Исходное положение в диалоговом окне установите флажок На кнопке, выбранной по умолчанию > ОК. В окне Панель управления выберите Мышь. Обратите внимание, что в открывшемся окне указатель мыши наведен на кнопку ОК. Снимите привязку: вкладка Параметры указателя > в разделе Исходное положение в диалоговом окне снимите флажок На кнопке, выбранной по умолчанию > Применить.

9. Установите шлейф указателя и измените его длину: в разделе Видимость установите флажок Отображать след указателя мыши > бегунок Длина шлейфа: сдвиньте максимально вправо > Применить. Перемещая указатель по экра­ну, наблюдайте за шлейфом. То же выполните, сдвинув бегунок максимально влево. Снимите флажок Отображать след указателя мыши > Применить.

10. Настройте видимость указателя при вводе текста: в разделе Видимость установите флажки Скрыть указатель во время работы с клавиатурой и Обозначить положение указателя при нажатии клавиши СТRL > Применить. Проверьте работу мыши в таком режиме: откройте MS WORD и начните набирать любой текст. Обратите внимание на то, что указатель мыши на экране не отображается. Для того, чтобы увидеть область, в которой он находится, нажмите клавишу СТRL. Кроме того, увидеть указатель можно, если переместить мышь. Закройте MS WORD, не сохраняя изменений. Верните прежние настройки видимости указателя: окно Свойства: Мышь (если его не видно, сверните все открытые окна) > вкладка Параметры указателя > в разделе Видимость снимите флажки Скрыть указатель во время работы с клавиатурой и Обозначить положение указателя при нажатии клавиши СТRL > ОК. Не закрывайте окно Панель управления.

 

Задание. Настройте под вашу руку конфигурацию, скорости двойного нажатия и перемещения указателя мыши. По желанию установите или снимите фиксацию щелчка, привязку указателя, шлейф.

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)