АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Слайд 21

Читайте также:
  1. Блюзовая фраза со слайдингом
  2. Включение в слайд даты/времени и номера слайда
  3. Мукополисахаридозы (МПС) - группа гетерогенных наследственных заболеваний соединительной ткани. Слайд.
  4. Основные принципы дизайна слайдов
  5. Природа процесса принятия решений (слайд 2)
  6. Разработки слайдов для проведения презентаций
  7. Рациональное решение проблем (слайд 7)
  8. Синдром (болезнь) Марфана (СМ). Слайды.
  9. Слайд 1 – Титульный лист
  10. СЛАЙД 15 Гигиеническое регламентитрование пищевых добавок в продуктах питания осуществляется в четыре этапа
  11. СЛАЙД 15 Красные красители.
  12. Слайд 1: История развития операционных систем

Подпорные стенки ограждающие ПС-0.5, ПС-0.75, ПС-0.9, общее которых - локализация, направление, ограждение стока разлившейся нефти или нефтепродуктов и их дальнейшее задержание с созданием небольших емкостей для временного хранения нефти и нефтепродуктов с рабочей глубиной до 0,3-0,7 м при уклонах поверхности земли до 5-6°, а также в качестве механического барьера при розливе нефти и нефтепродуктов на грунте.

Слайд 22. Нефтесборщики (скиммеры) относятся к основным техническим средствам ликвидации значительных разливов нефтепродуктов. При механическом сборе значительных количеств нефтепродуктов на АЗС рационально использовать вакуумные и щеточные нефтесборщики, предназначенные для нефтепродуктов с низкой вязкостью.

А также шанцевый искробезопасный инструмент используется при проведении работ во взрыво- и пожароопасных условиях.

Слайд 23. В главе 5 даныпредложения технических решений по предупреждению ЧС на АЗС, основные из которых:

Слайл 24. - Скиммер нефтесборщик ЭКШ-4 - свободно плавающий скиммер для сбора дизельного топлива, сырой нефти, тонких пленок нефтепродуктов, легко-воспламеняющихся жидкостей, включая бензин.

Особенностью нефтесборщика является использование сорбирующего нетканого полотна, впитывающего нефтепродукты. С применение этой нанотехнологии достигается высокая эффективность нефтесбора. Нефтесборное устройство скиммер «ЭКШ–4» используется для ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов как на открытых акваториях, так и при зачистке танков, колодцев, различных емкостей. Габариты скиммера и его низкий вес делают нефтесборщик универсальным инструментом для быстрого реагирования на разливы нефти при ликвидации аварий.

- Устройство распыления сорбента УРС-20, предназначено для распыления сорбента «ВИВАН» или аналога при ликвидации аварийных разливов нефти и нефтепродуктов.

Устройства распыления сорбента (УРС) для локализации разливов нефтепродуктов на грунте и на водной поверхности. Устройства представляют собой баллоны для хранения заряда сорбента оборудованные запорно-пусковыми устройствами.

Принцип действия заключается в создании внутри баллона избыточного давления с последующим выбросом сорбирующего вещества.

Cорбент нефтепродуктов «Виван» разработан исходя из реальных потребностей при локализации и ликвидации аварийных разливов нефти и нефтепродуктов в портах, нефтетерминалах, бункеровочных базах. Основным преимуществом сорбента является его свойство создавать барьерную буферную зону у берега.

Зольный сорбент для локализации разливов нефти и нефтепродуктов «ВИВАН» рекомендован для заправочных станций, морских и речных судов, бункеровочных баз, нефтяных терминалов и команд быстрого реагирования на нефтеразливы.

Слайл 25. Выводы по выпускной квалификационной работе представлены на слайде 25.

Слайд 26. При выполнении данной выпускной квалификационной работы было использовано 25 источников, включающих нормативно-правовые документы и специальную литературу по теме исследования.

Спасибо за внимание. Доклад закончен.

 

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)