АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Вторая часть

Читайте также:
  1. III. Творческая часть. Страницы семейной славы: к 75-летию Победы в Великой войне.
  2. III. Творческая часть. Страницы семейной славы: к 75-летию Победы в Великой войне.
  3. Аналитическая часть.
  4. Вторая глава
  5. Вторая группа вопросов
  6. Вторая группа – подталкивающие факторы.
  7. Вторая мировая война.
  8. Вторая стадия: оценка длительности акций
  9. Второй раздел моего дипломного проекта – Электротехническая часть.
  10. Глава вторая
  11. ГЛАВА ВТОРАЯ
Вопрос № 1. 2 балла(ов)
На день рождения полагается дарить букет из нечетного числа цветов. Ромашки стоят 25 рублей за штуку. У Олега есть 140 рублей. Из какого наибольшего числа ромашек он может купить букет Даше на ее день рождения?
 
Вопрос № 2. 3 балла(ов)
Одна первая труба наполняет весь бассейн за 2 часа. Одна вторая труба - за 3 часа. За какое время могут наполнить бассейн две трубы, работая вместе?
 
Вопрос № 3. 4 балла(ов)
Назовите наибольшее натуральное трехзначное число, кратное 7. В этом числе первая его цифра должна быть 4.
 
Вопрос № 4. 3 балла(ов)
В шахматном турнире участвуют 9 человек. Каждое из них сыграл с каждым по одной партии. Сколько всего партий было сыграно?
 
Вопрос № 5. 5 балла(ов)
На диаметре АВ окружности взяты точки С и Д, на его продолжении за точку В – точка Е, а на окружности – точка F, причем угол АFC равен углу ВFE, угол ДАF равен углу ВFД, АВ= 8, СВ= 6 и ДВ= 5. Найдите длину отрезка ВЕ.
 
Вопрос № 6. 5 балла(ов)
На сколько одно из двух положительных чисел больше другого, если их среднее арифметическое равно , а среднее геометрическое равно ?
 
Вопрос № 7. 7 балла(ов)
В свежих грибах содержание воды колеблется от 80% до 99%, а в сушеных – от 20% до 40%.В какое наибольшее число раз при этих ограничениях может уменьшиться масса грибов в результате сушки?
 
Вопрос № 8. 10 балла(ов)
Каким может быть наибольший общий делитель натуральных чисел m и n, если при увеличении числа m на 6 он увеличится в 9 раз?

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)