АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Схемы записи и воспроизведения

Читайте также:
  1. III. Проверка рекуперативной схемы
  2. Внесение записи о родителях и ребенке при регистрации рождения
  3. Выбор главной схемы.
  4. Выбор и обоснование конструктивной схемы ПГ
  5. Выбор схемы собственных нужд.
  6. Выбор технологической схемы умягчения воды
  7. Заготавливаем и заполняем таблицу записи наблюдений и обработки экспериментальных данных
  8. Заготавливаем таблицу записи наблюдений
  9. Заготавливаем таблицу записи наблюдений
  10. Записи в синтетических счетах по сумме равны записям в аналитических счетах.
  11. Изобразите схемы электродвигателей постоянного тока независимого, параллельного, смешанного, последовательного возбуждения.
  12. Интегральные микросхемы (ИС).

Чтобы создать магнитный поток МГ, в ее обмотке должен протекать ток Iw или -Iw в процессе записи, а чтобы предотвратить разрушение записанной информации при хранении и считывании, ток записи должен отсутствовать. Этого можно добиться с помощью следующей схемы (рис. 12.3,а). МГ записи имеет две обмотки W1 и W2, включенные встречно. При наличии разрешающего сигнала записи WR ток от источника через резистор R протекает по обмотке W1, переводя носитель в одно из состояний намагниченности. Противоположное состояние намагниченности создается при протекании тока 2Iw по обмотке W2. Этот ток формируется усилителем записи при наличии сигнала разрешения записи и сигнала от схем кодирования.

Использование элементов с тремя состояниями (Кл – ключ, переключатель) позволяет уменьшить энергетические затраты и несколько повысить быстродействие, так как требует коммутации меньших токов (рис. 12.3, б). При считывании необходимо выделять слабые полезные сигналы на фоне помех и амплитудно-частотных искажений.

 

 
 

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)