АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Спутник должен быть оборудован парашютом или иным устройством,

Читайте также:
  1. Galley Equipment Кухонное оборудование
  2. III. Материалы и оборудование на уроке.
  3. Re: Переделка 6В электрооборудования Явы в 12В
  4. Re: Переделка 6В электрооборудования Явы в 12В
  5. Анализ состояния расчетов по кредиторской задолженности, возникшей в бюджетной и во внебюджетной деятельности, причины её образования, роста или снижения.
  6. Безопасное использование технологического оборудования и производственного инвентаря
  7. Безопасность технологического процесса и оборудования
  8. БУРОВОМ ОБОРУДОВАНИИ.
  9. Виды технологического оборудования и производственного инвентаря
  10. Влияние накипи на теплотехническое оборудование.
  11. Внутреннее оборудование
  12. Внутреннее электрооборудование

ПОЛОЖЕНИЕ

III чемпионата инновационного образовательного проекта

«CanSat в России»

I. Учредители и организаторы проекта

· Научно – исследовательский институт ядерной физики имени Д.В. Скобельцына МГУ имени М.В. Ломоносова (далее НИИЯФ)

· Государственное учреждение культуры города Москвы «Мемориальный музей космонавтики» (далее ММК)

II. Цели проекта

· Вовлечение школьников в проекты, связанные с естественными науками, инновационными технологиями и образовательным проектированием

· Популяризация достижений отечественной ракетной техники и космонавтики

III. Задачи проекта

· Пробудить у школьников интерес к наукам о земле и космосе, инновациям и высоким технологиям в области аэрокосмической промышленности.

· Ознакомить с принципами работы спутников, ракет, организации работ на ракетных полигонах, способствовать практическому усвоению знаний в области радиосвязи, передачи данных, современных методах конструирования, баллистики и механики.

· Показать увлекательность процесса проектирования, создания и, в конечном итоге, запуска обучающих микроспутников «CanSat».

· Обучить школьников навыкам работы в команде и дать им возможность применить их на практике, работая в командах по проектам, направленным на выполнение единой задачи.

IV. Описание проекта

Проект «CanSat в России» представляет школьникам мир космонавтики и космических исследований на примере небольшого и доступного для их понимания проекта. Это соревнование по разработке и созданию обучающих спутников, начинка которых умещается в жестяной банке, в которых продают газированные напитки, – отсюда, собственно, и название конкурса (от англ. Can – жестяная банка и Sat- сокр. от Satellite-спутник). Конструктор предоставляется организаторами проекта. Стоимость конструктора 10 тыс. руб.

В течение 2013 – 2014 учебного года участникам проекта предлагается попробовать свои силы в разработке и создании обучающего спутника CanSat и пройти все этапы от теоретического и опытно-конструкторского до запуска спутника летом 2014г. в период проведения финальных мероприятий III Российского чемпионата CanSat.

Участвуя в проекте, школьники научатся ставить научные задачи, применять перспективные методы исследования, решать экспериментальные задачи, связанные с разработкой дополнительной полезной нагрузки CanSat, анализировать полученные данные и использовать результаты исследования в практической деятельности.

Этапы реализации:

  1. Формирование команд-участников проекта. Подача заявок на участие в чемпионате. Сентябрь-октябрь 2013г.
  2. Ознакомление участников с технической документацией и конструктором CanSat. Октябрь-ноябрь 2013г.
  3. Работа над проектом, тематические занятия, технические консультации. Ноябрь2013 – январь2014г.
  4. Представление и защита командами-участниками своих проектов на отборочной сессии в НИИЯФ МГУ 28-29 января 2014 г. Получение допуска к участию в финале III Российского чемпионата.
  5. Работа над проектом. Февраль-июнь 2014г.
  6. Финал III Российского чемпионата CanSat. Дубна – Талдомский р-н Московской области, начало июля 2014г.

V. Т ребования к обучающему микроспутнику «CanSat»:

1. Вес не более 350 грамм;

Все оборудование, за исключением парашюта и антенной установки GPS, должно умещаться внутри стандартной жестяной банки из-под газировки объемом 0,5 л, высотой 200мм и диаметром 66 мм.

Конструктор спутника (электронные платы микроконтроллера, полезной нагрузки и передатчика, а также каркас спутника) предоставляется организаторами командам, желающим принять участие в Чемпионате в течение ноября 2013г. (стоимость конструктора - 10 т.р.)

Спутник должен быть оборудован парашютом или иным устройством,


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)