АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Учредители и организаторы конкурса-фестиваля

Читайте также:
  1. Организаторы
  2. Организаторы обучения: Центр делового образования ЮУТПП и Центр дизайна и образования «Арта»
  3. Организаторы соревнований.
  4. Условия финансирования конкурса-фестиваля
  5. Учредители кредитных организаций.

ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении Международного конкурса-фестиваля

«На крыльях музыки»

 

Международный конкурс-фестиваль «На крыльях музыки» посвящен эстрадному искусству пения и танца, джазовой музыке. В конкурсе-фестивале принимают участие певцы-солисты, солисты-инструменталисты, солисты-танцоры, музыкальные ансамбли и ансамбли современного танца, джазовые оркестры и хореографические коллективы, как профессиональные, так и осуществляющие свою деятельность при высших и средних специальных учебных заведениях, а также ведущие любительские музыкальные и хореографические коллективы г. Самары и Самарской области, городов России, стран СНГ, ближнего и дальнего Зарубежья.

 

Общие положения

1.1. Конкурс-фестиваль направлен на выявление талантливых исполнителей, музыкантов и танцоров, а также балетмейстеров и педагогов в сфере современного эстрадного искусства и джаза, способствующих популяризации данных направлений искусства в обществе, привлечение внимания и интереса со стороны молодого поколения к современному танцу, эстрадному вокалу и джазу.

1.2. Настоящее положение определяет цели и задачи, основные номинации, порядок проведения и подведения итогов конкурса-фестиваля.

 

Цели и задачи конкурса-фестиваля

2.1. Цель конкурса-фестиваля: создание условий для сохранения и развития системы художественного образования в сфере современного эстрадного искусства, поддержка молодых дарований.

2.2. Задачи конкурса-фестиваля:

- расширение спектра и обновление форм художественного образования и воспитания средствами современного эстрадного искусства;

- обмен опытом работы и повышение профессиональной компетенции педагогов высших и средних специальных учебных заведений и руководителей самодеятельных творческих коллективов;

- популяризация современной хореографической культуры, эстрадного вокального искусства и джазового музицирования;

- выявление ярких, самобытных талантов в области современного эстрадного искусства;

- повышение исполнительского мастерства участников учебных творческих коллективов высших и средних специальных учебных заведений, участников самодеятельных творческих коллективов;

- укрепление профессионального сообщества педагогов-хореографов и педагогов-музыкантов;

- обеспечение международного культурного обмена.

Учредители и организаторы конкурса-фестиваля

3.1. Учредителем Международного конкурса-фестиваля «На крыльях музыки» является Министерство культуры Российской Федерации.

3.2 Организатором конкурса-фестиваля:

- Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Самарская государственная академия культуры и искусств».

3.3. Партнерами конкурса-фестиваля:

-Самарская организация Союза композиторов России;

- Почетное консульство Республики Италия в Самарской области.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)