АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Характеристика потребительских свойств и параметров продукции предприятия ОАО «ТМЗ»

Читайте также:
  1. A. Характеристика нагрузки на организм при работе, которая требует мышечных усилий и энергетического обеспечения
  2. B. Приведение параметров микроклимата и нормативным показателям
  3. I. Общая характеристика договора продажи недвижимости
  4. II. Загальна характеристика ХНАДУ
  5. S: Установить соответствие между типами общества и их характеристиками.
  6. а) наименьшая частица вещества, которая сохраняет его химические свойства.
  7. А. Общая характеристика вены
  8. Аварии на химически опасных объектах, их медико-тактическая характеристика.
  9. Агальна характеристика конституційного права України.
  10. Адаптація. Характеристика адаптацій. Основні концепції адаптаційних пристосувань
  11. Административное правонарушение и преступление: сравнительная характеристика.
  12. Амплитудно-частотная характеристика (АЧХ)

ЗАДАНИЕ

На практику по технологиям отраслевого производства

Студенту Камзоловой С. В., группы ЗЭУ-08 проф.

Специальность 080502 «экономика и управление на предприятии»

Руководитель производственной практики Мозорова Айсылу Федоровна

 

Цель практики: подготовка к осознанному изучению инженерно-технологических дисциплин, отражающих специфику отраслевого производства.

Содержание практики: знакомство с основными технологическими и конструктивными особенностями, характеристиками, потребительскими свойствами продукции отрасли.

В отчете по практике необходимо отразить:

1. характеристику потребительских свойств и параметров продукции предприятия (или подразделения);

2. характеристику принципа действия продукции и ее конструктивных особенностей, обеспечивающих достижение необходимых потребительских свойств;

3. описание технологического процесса, которое должно включать:

- характеристики материала;

- основные операции и последовательность их выполнения;

- необходимое оборудование и его расстановка;

- требование к точности обработки и режимы выполнения операций, обеспечивающих их достижения;

- точки контроля качества, приемы контроля и необходимые измерительные приборы (установки).


Содержание

1. Характеристика потребительских свойств и параметров продукции предприятия ОАО «ТМЗ»…………………………………………………………..5

2. Назначение и область применения детали………………………………………7

3. Материал детали, его марка, химический состав, механические свойства….. 7

4. Виды термической, химико-термической и упрочняющей обработки детали, их назначение и характеристика……………………………………………………8

5. Технологический процесс………………………………………………………...8

6. Выбор оборудования для станочной обработки детали...…………………….10

7. Базирование детали в процессе станочной обработки………………………...10

8. Выбор приспособлений для станочной обработки детали……………………11

9. Выбор метода и средств контроля детали в процессе обработки……………12

10. Список использованной литературы………………………………………….13

Приложение

Характеристика потребительских свойств и параметров продукции предприятия ОАО «ТМЗ»

Открытое акционерное общество «Тутаевский моторный завод» — специализированное предприятие по выпуску дизельных двигателей многоцелевого назначения мощностью от 350 до 500 л.с, а также коробок передач, сцеплений и запасных частей.

Основанный в 1968 году как дочернее производство объединения «Автодизель» сегодня завод является самостоятельным предприятием, работающим в тесной кооперации с Ярославским моторным заводом и выпускает продукцию на сумму более 2,5 млрд. рублей в год.

Тутаевский моторный завод — динамично развивающееся высокотехнологическое производство, оснащенное полным комплексом оборудования, в том числе уникальным кузнечно-прессовым и литейным.

Предприятие выпускает более 30 модификаций восьмицилиндровых V-образных дизелей с турбонаддувом и промежуточным охлаждением наддувочного воздуха, базовых моделей 8481 и 8424, которые по своему техническому уровню являются одними из самых современных в России, что обуславливает высокие энергетические показатели, надежность и экономичность. Подтверждением этому служат неоднократные победы в международных ралли-марафонах автомобилей «КАМАЗ-Мастер», оснащенных спортивными модификациями двигателя 8424.

Благодаря универсальности двигателей по назначению и широкому мощностному ряду они успешно используются на тяжелой автомобильной, дорожной и специальной технике, сельскохозяйственных и промышленных тракторах, дизель-электростанциях, промышленных тепловозах. Традиционными потребителями ТМЗ являются БелАЗ, Кировский завод, Минский, Курганский заводы колесных тягачей, Брянский автомобильный завод, ОАО Электроагрегат».

Вся продукция завода соответствует современным требованиям по экологии и безопасности, при этом автомобильные двигатели сертифицированы на соответствие нормам Евро-2, а тракторные модификации удовлетворяют требованиям Правил ЕЭК ООН № 96. В настоящее время ведется подготовка производства двигателей экологического класса 3, выпуск которых начнется с 2008 года. Предприятие имеет Свидетельство о признании Российским Речным Регистром и с 2002 года производит судовые дизели мощностью 355 л.с. и 440 л.с.

Моторное производство ОАО «ТМЗ», ориентированное на выпуск 8-ми цилиндровых дизелей размерностью 140x140, является также поставщиком комплектов унифицированных деталей — головка цилиндров, гильза, поршень, шатун, механизм газораспределения, приводные шестерни и др. для 12-ти цилиндровых двигателей 840-го семейства ОАО «Автодизель».

ОАО «ТМЗ» — единственный поставщик 8-ми ступенчатых коробок передач для комплектации силовых агрегатов ЯМЗ с крутящим моментом до 125 кгс • м.

Коробки передач представляют собой 4-х ступенчатый основной редуктор и 2-х ступенчатый демультипликатор планетарного типа (коробки передач ЯМЗ-238ВМ/ВК/ВУ).

Планетарная передача совместно со встроенным мощным синхронизатором, имеющим развитые фрикционные кольца с нанесенным молибденом, обеспечивают высокую несущую способность демультипликатора и минимальное время переключения диапазонов, что благоприятно сказывается на динамике автомобиля.

Коробки передач устанавливаются на двигатели, имеющие как обычное 2-х дисковое сцепление с периферийными цилиндрическими пружинами, так и однодисковое диафрагменное сцепление.

В современных условиях деятельность завода по расширению гаммы модификаций и комплектаций серийных моделей, модернизации базовых конструкций и созданию перспективных образцов направлена на максимальное удовлетворение запросов заказчиков, расширение круга потребителей, повышение технического уровня и конкурентоспособности выпускаемой продукции.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)