АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРАКТИКИ

Читайте также:
  1. I. ПРЕДМЕТ И ЗАДАЧИ
  2. Анализ выполнения производственной программы.
  3. Анализ производственной (технологической) деятельности предприятия
  4. Анализ соблюдения требований производственной санитарии.
  5. Анализ формирования и выполнения производственной программы
  6. Б. На отдельной тетради решить контрольные задачи.
  7. Безопасность трудовой деятельности человека в условиях производственной среды
  8. Бухгалтерский учет его функции, задачи и принципы.
  9. Введение в психологию человек. Определение психологии человека как науки. Задачи и место психологии в системе наук.
  10. Введение. Цели и задачи БЖД
  11. ВВЕДЕНИЕ. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КУРСА МСС ПРОДУКЦИИ.
  12. Вибір бази практики

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

высшего профессионального образования

«КУБАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ»

ФАКУЛЬТЕТ УПРАВЛЕНИЯ И ПСИХОЛОГИИ

 

Кафедра «Управления персоналом и организационной психологии»

 

ПРОГРАММА ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРАКТИКИ

ДЛЯ СТУДЕНТОВ, ОБУЧАЮЩИХСЯ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ

080505 – УПРАВЛЕНИЕ ПЕРСОНАЛОМ

 

 

Составитель: доцент кафедры «Управления персоналом

и организационной психологии»

Е.В. Гаврилова

 

Рассмотрено и утверждено на заседании кафедры от «_____» __________2012 г.

 

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ О ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРАКТИКЕ

Производственная практика является обязательной частью профессиональной подготовки квалифицированных специалистов. Цели, задачи, виды и сроки прохождения практики определяются в соответствии с государственными стандартами высшего профессионального образования по направлению и специальности "Управление персоналом".

Производственная практика проходит в организациях и на предприятиях на основании договора факультета Управления и психологии с предприятием. Выбор предприятия обусловливается возможностью познакомиться с работой менеджеров по персоналу и/или служб персонала в организации, а так же возможностью выполнить на базе данного предприятия одно из типовых заданий, соответствующих уровню полученных к моменту прохождения практики знаний, умений и навыков профессиональной деятельности.

Прохождение практики контролирует руководитель производственной практики от кафедры управления персоналом и организационной психологии.

 

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРАКТИКИ

Целью производственной практики является закрепление теоретических знаний полученных при изучении курсов: «Основы управления персоналом», «Подбор персонала», «Теория организации», «Психология управления», «Организация службы персонала», «Организационное поведение», «Организация труда персонала» и др.

В ходе производственной практики происходит закрепление знаний и формирование умений и навыков у будущих специалистов в условиях предстоящей профессиональной деятельности; развитие профессиональных интересов и способностей.

Задачи производственной практики:

· знакомство со спецификой работы службы персонала на предприятии (функции, структура службы, анализ взаимодействия с другими подразделениями организации) и/или деятельностью менеджера по персоналу;

· соотнесение теоретических знаний и запросов практики;

· знакомство с квалификационными требованиями к будущему специалисту;

· разработка предложений по совершенствованию подсистемы управления персоналом системы управления организации;

· формирование и закрепление навыков анализа проделанной работы и составления отчета о проделанной практической работе;

· сбор информации о запросах потенциальных работодателей к специалистам в области управления персоналом для совершенствования их подготовки.

Общее методическое руководство практикой осуществляет кафедра управления персоналом и организационной психологии. Заведующий кафедрой несет ответственность за уровень организации практики и ее результаты. Руководство практикой студентов в структурном подразделении организации возлагается на высококвалифицированных специалистов и руководителей соответствующих подразделений.

Работа каждого студента организуется в соответствии с его рабочей программой, разработанной и утвержденной научным руководителем и руководителем практики от организации.

Руководитель практики от организации осуществляет повседневное организационно-методическое руководство и контроль хода практики закрепленного за ним студента и дает ему конкретные задания, которые должны соответствовать задачам и содержанию производственной практики в целом, помогает в сборе необходимых материалов.

Основными нормативно-методическими документами, регламентирующими работу студента на практике, являются программа практики и «Дневник студента по практике». По окончании практики предусмотрено представление студентом отчета по практике.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)