АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ТРЕБОВАНИЯ К СОДЕРЖАНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ. В рамках изучения данной дисциплины предусматривается выполнение курсовой работы

Читайте также:
  1. I. Общие требования охраны труда
  2. I. Организация выполнения выпускной квалификационной работы
  3. II. Порядок подготовки, защиты и оценки квалификационной работы
  4. II. Работы учеников Уильяма Джеймса: Дж. Дьюи, С. Холла, Дж. Кэттела, Э. Торндайка
  5. II. Рекомендации по оформлению контрольной работы.
  6. II. Требования к результатам освоения основной образовательной программы начального общего образования
  7. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  8. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  9. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  10. II. Требования по написанию КРЗ.
  11. III. Истоки психологии в России: работы И.М. Сеченова
  12. III. Общие методические указания по выполнению курсовой работы

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ по курсу «РЕГИОНАЛЬНАЯ ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ»

 

В рамках изучения данной дисциплины предусматривается выполнение курсовой работы.

Курсовая работа предусматривает проведение анализа теоретических источников, научно-методической и учебной литературы, нор­мативно-правовых актов, а также статистических данных; изучение и обобще­ние текущей практики управления в различных субъектах РФ; разработка предложений (мероприятий) и других материалов по повышению эффективности деятельности органов управления по исследуемому вопросу (проблеме).

Тема работы должна отражать проблематику дисциплины «Региональная экономика и управление». Содержание курсовой работы в целом должно соот­ветствовать теме и полностью раскрывать ее.

Объектом курсового исследова­ния может быть региональная экономика, ее отдельный эле­мент (отрасль, сектор, предприятие); либо система государственного управления в определенной сфере (отрасли) или ее подсистема.

Предметом исследования могут выступать, например: структура (государственного, органа управления, организационная и т.д.), функция (управления, регулирования, организации и т.д.), характеристика (численность, эффектив­ность и т.д.), процесс (государственно-управленческая деятельность, регулирование, развитие, и т.д.).

В каче­стве цели могут рассматриваться, например, анализ (оценка), исследование, разработка (проектирование), совершенствование (модернизация, повышение) объекта исследования.

ТРЕБОВАНИЯ К СОДЕРЖАНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ

Курсовая работа имеет следующую структуру:

- Титульный лист

- Содержание

- Введение

- Основная часть работы

- Заключение

- Список использованных источников

- Приложения

Общий объем работы должен составлять 30-35 листов, написанных 14 шрифтом через 1,5 интервала.

Содержание включает введение, названия всех глав и параграфов основ­ной части работы, заключение, список использованных источников и список приложений с указанием номера страницы.

Введение - это вступительная часть курсовой работы, в которой необходимо отразить:

§ актуальность проблемы,

§ цели и задачи работы,

§ объект и предмет исследования,

§ характеристику исходной ин­формационно-статистической базы исследования.

Первая глава работы носит теоретический характер и пред­ставляет собой характеристику объекта исследования:

1. сущность и структуру объекта иссле­дования, теоретические положения его характеризующие,

2. нормативно-правовую базу, регулирующую функционирование объекта исследования;

3. задачи и функции органов власти в управле­нии, регулировании и планировании объекта исследования.

Вторая глава работы носят аналитический характер, и пред­ставляет собой анализ состояния объекта исследования. В нем должны быть представлены результаты, проведенного студентом анализа по исследованию динамики развития объекта исследования, выявле­нию основных тенденций ифакторов, определяющих его развитие, выявлению и систематизации основных проблем развития.

Последний параграф должен содержать перечень проблем, решение кото­рых будет предложено в третьем разделе.

В Третьей главе работы представляются конкретные, разработанные студентом, предложе­ния по повышению эффективности деятельности органов управления для улучшения функционирования и развития объекта исследования.

Заключение содержит общую оценку выполненной студентом работы.

В Приложения выносят вспомогательные материалы: заимствованные материалы, копии документов и нормативно-правовых актов, описание новых методик, алгоритмов и др.

 

Студентам предоставляется право выбора темы курсовой работы. Ниже приведены примерные направления исследований по дисцип­лине «Региональная экономика и управление».


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)