АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

СОДЕЖАНИЕ И ХАРАКТЕРИСТИКА ТЕМЫ УРОКА

Читайте также:
  1. A. Характеристика нагрузки на организм при работе, которая требует мышечных усилий и энергетического обеспечения
  2. I. Общая характеристика договора продажи недвижимости
  3. II. Загальна характеристика ХНАДУ
  4. III часть урока. Выставка, анализ и оценка выполненных работ.
  5. S: Установить соответствие между типами общества и их характеристиками.
  6. А. Общая характеристика вены
  7. Аварии на химически опасных объектах, их медико-тактическая характеристика.
  8. Агальна характеристика конституційного права України.
  9. Адаптація. Характеристика адаптацій. Основні концепції адаптаційних пристосувань
  10. Административное правонарушение и преступление: сравнительная характеристика.
  11. Амплитудно-частотная характеристика (АЧХ)
  12. Анализ урока.

I. ВВЕДЕНИЕ.

Конкретное значение этого раздела - обосновать значение той темы, которую разрабатывает автор курсовой работы. Прежде всего, необходимо обосновать значение сельского хозяйства в структуре народного хозяйства Республики Беларусь. Автор работы должен использовать материалы периодической печати и статьи из научно-популярных журналов (Адукацыя i Выхванне, Педагогика, Мастерство и др.).

Обосновать роль системы профессионально технического образования (далее ПТО) в подготовке квалифицированных кадров для сельскохозяйственного производства нашей страны. Задачи, стоящие перед системой ПТО.

Охарактеризовать роль мастера п/о в подготовке квалифициро­ванных рабочих, значение его профессиональной подготовленности.

Заключается раздел "Введение" обоснованием значения курсо­вого проектирования, обоснованием темы работы, которая подле­жит разработке.

В заключении указывается важность полученных результатов курсовой работы и возможность их применения в деятельности мастера производственного обучения.

 

ТЕМАТИЧЕСКИЙ ПЛАН ДАННОГО РАЗДЕЛА П/О.

Тематический план берется из программы и изучается для то­го, чтобы установить внутрипредметные связи (связи между темами близкими по содержанию или темами, дополняющими друг друга).

Этот вопрос в курсовой работе следует называть конкретно по раз­рабатываемому разделу обучения. Например: "Тематический план сле­сарного дела", "Тематический план индивидуального вождения тракторов и комбайнов", "Тематический план ремонтных работ" и т.д. Как правило, этот раздел курсовой работы занимает 1…..1,5 страницы.

 

СОДЕЖАНИЕ И ХАРАКТЕРИСТИКА ТЕМЫ УРОКА.

Раскрывать этот раздел необходимо с правильного названия темы урока и содержания его в соответствии с программой. Затем следует проанализировать роль и значение данной темы, оценить степень сложности темы, охарактеризовать особенности материала темы.

Далее необходимо охарактеризовать уровень подготовленности учащихся к восприятию нового материала, теоретическую и практическую готовность. Четко показать, на какие занятия, умения и кавыки, уже имеющиеся у учащихся, можно будет опереться при проведении занятий по разрабатываемой теме. Кроме того, надо показать связь данной темы с последующими темами. Таким образом, данном разделе должны найти четкое отражение внутрипредметные и межпредметные связи.

Заканчивать этот раздел необходимо раскрытием учебных и воспитательных задач темы. Четко определить знания, умения и навыки, которые приобретаются вновь, которые совершенствуются и расширяются. Воспитательные задачи - это воспитании интереса к профессии, любви к труду, культуры труда, бережного отношения к оборудованию и инструменту, внимательности, наблюдательности, аккуратности, опрятности, выдержанности, собранности, целеустре­мленности, настойчивости в достижении цели, соблюдение производственной и технической дисциплины, требований ТБ, экономии материалов и ГСМ, это развитие творческого отношения к труду, технического мышления и т.д.

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)