АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Барабанная сушилка

Читайте также:
  1. Барабанная сушилка
  2. Газовая барабанная сушилка

Вариант №6

 

 


 

 

6-А. Разработать АСР влажности материала на выходе (или температуры сушильного агента на выходе)

1 – одноконтурную (кр. разгона 1)

2 – каскадную, промежуточный выход – t в барабане (кр. разгона 2); сравнить качество регулирования при оптимизации настроек каскадной АСР по трем критериям (SIMONA)

 

6-Б. Разработать АСР влажности материала на выходе (или t с.а. на выходе)

1 – одноконтурную (кр. разгона 1)

2 – двухконтурную с дополнительным воздействием по производной t в барабане (кр. разгона 2, 2а); сравнить качество регулирования в двухконтурной АСР для двух точек измерения t в барабане (кр. разгона 2 и 2а).

 

6-В. Разработать АСР влажности материала на выходе (или t с.а. на выходе)

1 – одноконтурную (кр. разгона 1)

2 – АСР с упредителем Смита; сравнить качество регулирования в АСР по п.1 и п.2; изучить, как влияет на качество регулирования изменение запаздывания в объекте без изменения параметров упредителя (SIMULINK); сравнить качество регулирования в АСР по п. 2 и в каскадной АСР – см. задание 6-А (или 6-Б).

Примечание. Задание 6-А, 6-Б, 6-В давать вместе трем студентам.

 

6-Г. Разработать АСР t с.а. на выходе, регулирующее воздействие – подача воздуха в смесительную камеру

1 – одноконтурную (кр. разгона 3)

2 – каскадную, промежуточный выход t с.а. в смесительной камере (кр. разгона 4); изучить влияние параметра настройки S0 ПИ – регулятора на качество регулирования в одноконтурной и каскадной АСР (SIMULINK).

 

6-Д. Разработать АСР t в барабане

1 – одноконтурную (кр. разгона 2)

2 – комбинированную, возмущение – изменение влажности материала на выходе (кр. разгона 5), сравнить качество регулирования при использовании в основном контуре П, ПИ, ПИД – регуляторов.

 

 

№6 Барабанная сушилка.

 

 

           
   
 
 
 
 
 

 

 


1 – Кривая разгона по каналу «подача газа в топку – температура сушильного агента на выходе из сушилки».

 

 

№6 Барабанная сушилка.

 


2 – Кривая разгона по каналу «подача газа в топку – температура в барабане»

 

 

 

 


3 – Кривая разгона по каналу «подача воздуха в смесительную камеру – температура сушильного агента на выходе из сушилки».

 

 

№6 Барабанная сушилка.

 


4 – Кривая разгона по каналу «подача воздуха в смесительную камеру – температура сушильного агента в смесительной камере»

 

 


5 – Кривая разгона по каналу «влажность материала на входе – температура в барабане»

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)