АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Задачи

Читайте также:
  1. Б. На отдельной тетради решить контрольные задачи.
  2. Виды бухгалтерского учета, их значение, характеристика и выполняемые задачи.
  3. ЕС, СЕ, ОБСЕ, НАТО: состав, основные задачи.
  4. Задание 5. Решите задачи.
  5. Задачи.
  6. Задачи.
  7. Задачи.
  8. Контрольно-обучающие и профессиональные задачи.
  9. Контрольные задания и задачи.
  10. Контрольные задания и задачи.
  11. Международная экономическая интеграция, ОЭСР, ОПЕК, АТЭС, НАФТА, Меркосур, ЕврАзЭс: состав, основные задачи.

Реферат

по теме: «Задачи и структура Центрального аэромобильного спасательного отряда (Центроспаса)

 

 

Выполнила:

студентка факультета

социальной работы

и клинической психологии

группы 201 КП «б»

Кривобокова Д.В.

 

Проверила:

Булычева О.С.

 

 

Волгоград 2013.

 

 


Постановлением Правительства Российской Федерации № 154 от 13 марта 1992 года был основан Государственный центральный аэромобильный спасательный отряд МЧС России (Центроспас), основная задача которого – проведение аварийных и поисково-спасательных работ различных видов и масштабов при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера на федеральном и международном уровнях. Возглавил отряд Михаил Иванович Фалеев.

За 20 лет своей деятельности отряд сформировался как многопрофильная базовая структура федеральных сил МЧС России, подготовленная для выполнения аварийных и поисково-спасательных работ различных видов и масштабов при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера на федеральном и международном уровнях, а также выполнения связанных с ними организационных, управленческих и обеспечивающих действий.

Задачи.

Основная цель деятельности отряда Центроспас - оперативное реагирование на чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера, выполнение работ, направленных на спасение жизни и сохранение здоровья людей, спасение материальных и культурных ценностей, снижение размеров ущерба природной среде.

Привлечение отряда к ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Российской Федерации осуществляется в порядке, установленном МЧС России, а также соглашениями, договорами и иными документами о взаимодействии с органами, уполномоченными на решение задач в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций. Привлечение отряда к ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также к выполнению задач в рамках деятельности российского национального корпуса чрезвычайного гуманитарного реагирования за пределами территории Российской Федерации осуществляется МЧС России по решению Правительства Российской Федерации.

Отряд Центроспас обеспечивает выполнение следующих задач:


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)