АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Вкусовые товары. Пищевые жиры

Читайте также:
  1. D. Пищевые токсикозы
  2. Определение основных компонентов молока. Жиры. Углеводы. Ферменты.
  3. Пищевые инфекции.
  4. Пищевые источники триптофана
  5. пищевые пирамиды и их эффективность
  6. Пищевые ресурсы человечества
  7. Пищевые цепи. Пищевые сети. Концентрирование ядов по пищевой цепи.

61. Классификация чая: типы. Разновидности и сорта.

62. Химический состав и потребительские свойства. Купажирование чая как фактор формирования потребительских свойств, адекватных требованиям рынка.

63. Состояние и перспективы развития рынка чая. Факторы, формирующие ассортимент. Экспертиза качества и безопасности. Упаковка. Хранение.

64. Чайные напитки на основе листьев, кореньев, корнеплодов, ягод и. Потребительские свойства, технология получения, факторы, формирующие ассортимент. Экспертиза качества. Чайные напитки на основе чая. Фальсификация чая.

65. Классификация кофе. Натуральный кофе. Потребительские свойства, формирующие и сохраняющие факторы: сырье, технология. Экспертиза качества, упаковка, маркировка, хранение.

66. Растворимый кофе. Кофезаменители. Особенности химического состава, потребительских свойств и технологии получения. Управление качеством и требования к УМТХ. Товарная экспертиза.

67. Рынок безалкогольных напитков в России. Классификация. Минеральные питьевые воды. Потребительские свойства и оценка качества. Ассортимент и факторы его формирующие. Упаковка, хранение и транспортирование.

68. Плодово-ягодные и овощные соки. Сиропы и экстракты. Рынок современных соков. Ассортимент и факторы его формирующие. Требования стандартов к качеству, экспертизе и УМТХ.

69. Современный рынок газированных напитков. Потребительские свойства. Классификация и факторы формирования ассортимента. Нормативные требования к качеству, безопасности, упаковке, маркировке, транспортированию и хранению.

70. Квас и напитки из хлебного сырья. Современный рынок кваса. Отличие эндогенных и экзогенных свойств от других безалкогольных напитков. Требования стандартов и СанПиНа к качеству и безопасности. Условия, гарантирующие качество. Ассортимент и факторы его формирующие.

71. Состояние рынка пива в России. Светлое пиво. Пищевая ценность. Классификация и факторы формирования ассортимента. Характеристика основных составляющих формулы «солод + вода + хмель». Технология получения и показатели качества. УМТХ и экспертиза.

72. Темное пиво. Отличие потребительских свойств и технологии от светлого пива. Требования НТД к качеству, безопасности, УМТХ и экспертизе.

73. Этиловый спирт. Характеристика российского и мирового рынка. Потребительские свойства. Технология, формирование потребительских свойств. Нормативные требования к качеству, безопасности и УМТХ. Классификация и факторы формирующие ассортимент.

74. Водка, виски, ром, джин. Особенности российского рынка. Эндогенные и экзогенные потребительские свойства. Классификация и факторы формирования ассортимента. Экспертиза качества и безопасности. Гарантии качества.

75. Ликеро-водочные изделия. Тенденции развития рынка. Отличие потребительских свойств от водки. Классификация и факторы формирования ассортимента. Фальсификация водки. Порядок проведения экспертизы. Упаковка, тара, транспортирование и условия хранения.

76. Виноградное вино и его рынок в России. Эндогенные и экзогенные свойства. Классификация. Управление качеством и требования к УМТХ.

77. Натуральные виноградные вина. Потребительские свойства. Особенности технологии. Классификация и факторы формирования ассортимента.

78. Специальные виноградные вина (крепленые и ароматизированные). Особенности приготовления и потребительские свойства. Основные факторы формирования ассортимента и качества. Классификация. Показатели качества. Болезни и фальсификация вин.

79. Игристые вина. Родина шампанского. Классификация. Особенности технологии приготовления и оценки качества. Роль упаковки в формировании конкурентоспособности игристых вин.

80. Плодово-ягодные вина. Потребительские свойства. Особенности технологии, присущие плодово-ягодным винам. Классификация. Экспертиза качества.

81. Алкогольные напитки на основе коньячного спирта. Родина коньяка и технология его получения. Эндогенные и экзогенные свойства коньяка. Роль дубильных веществ в формировании эндогенных потребительских свойств. Классификация коньяков. Коньячные напитки. Экспертиза качества.

82. Современное состояние и перспективы развития маслопроизводства в России. Состав, пищевые и лечебно-профилактические свойства жиров.

83. Изменения жиров в процессе промышленной переработки и хранения.

84. Растительные масла. Состояние современного рынка. Отличие эндогенных и экзогенных свойств от других жиров. Требования стандартов и СанПиНа к качеству и безопасности.

85. Животные топленые жиры. Пищевая ценность и технология её формирования. Ассортимент и факторы его формирующие. Показатели качества. Условия гарантирующие качество.

86. Жиры морских млекопитающих и рыб. Состояние рынка в России. Классификация, потребительские свойства и оценка качества. Ассортимент и факторы его формирующие. Упаковка, хранение и транспортирование.

87. Маргариновая продукция. Концептуальные подходы и принципы формирования ассортимента. Потребительские свойства. Качество, экспертиза и требования к УМТХ. Пороки вкуса и запаха.

88. Специализированные жиры – заменители дорогостоящих природных жиров. Конкурентные потребительские свойства, технология получения, факторы формирования ассортимента. Область применения. Показатели качества и экспертизы.

89. Майонез. Эндогенные и экзогенные свойства. Технология получения. Пути снижения себестоимости. Использование маслозаменителей. Требования стандарта к качеству и условия его гарантирующие.

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)