АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Обязательные доплаты

Читайте также:
  1. В) личный доход минус индивидуальные налоги и другие обязательные платежи.
  2. Обязательные для чтения произведения
  3. Обязательные и не очень метки
  4. Обязательные работы, ограничение свободы и арест.
  5. Требования к оформлению и качеству анкеты (преамбула, обращение, обязательные части анкеты; процедура анкетирования, оформление и др.)

ПРИМЕРНОЕ

 

Закрытое акционерное общество «ВЕРЕСК» (ЗАО «ВЕРЕСК»)   ПОЛОЖЕНИЕ 00.00.0000 № _________   Новосибирск   об оплате труда   УТВЕРЖДЕНО Приказом от 00.00.0000 № ___________   М.П.

Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации и другими нормативно-правовыми актами, регулирующими вопросы оплаты труда.

1.2. Минимальный размер должностного оклада (ставки) работников устанавливается в размере не ниже минимального размера заработной платы, предусмотренного соответствующим федеральным законом Российской Федерации. В размер минимального размера оплаты труда не включаются доплаты и надбавки, премии, а также районный коэффициент.

1.3. Размер должностного оклада директора устанавливается в трудовом договоре. Его размер определяется решением общего собрания акционеров ЗАО «Вереск», но не может быть выше 15-кратного размера минимального должностного оклада, предусмотренного в штатном расписании.

1.4.Заработная плата каждого работника зависит от его квалификации, сложности выполняемой работы, количества и качества затраченного труда и максимальным размером не ограничивается.

1.5. Оплата труда работников производится по повременно-премиальной системе (по дням или по часам).

Размеры должностных окладов устанавливаются в индивидуальном трудовом договоре с работником в соответствии со штатным расписанием, утверждаемым директором ЗАО «Вереск».

1.6. Надбавки и доплаты, устанавливаемые настоящим Положением, определяются в процентном отношении от должностного оклада работника.

1.7. Надбавки и доплаты устанавливаются в индивидуальном трудовом договоре, заключаемом с работником.

1.8. Помимо должностных окладов, всем работникам выплачивается районный коэффициент в размере 25% должностного оклада.

Размер районного коэффициента, выплачиваемого работникам филиалов и представительств, устанавливается нормативными актами, действующими на территории, где находится филиал или представительство.

1.9. В целях обеспечения повышения уровня реального содержания заработной платы, производится ее ежеквартальная индексация. Повышающий индекс определяется с учетом среднего индекса цен на товары и услуги в Новосибирской области (по справке, предоставляемой Новосибирским областным комитетом государственной статистики) и устанавливается приказом директора ЗАО «Вереск».

1.10. Оплата труда в выходные и нерабочие праздничные дни, за часы сверхурочной работы, оплата времени простоя производятся в соответствии с действующим трудовым законодательством.

1.11. Место выплаты заработной платы определяется индивидуальными трудовыми договорами.

1.12. Дни выплаты заработной платы устанавливаются Правилами внутреннего трудового распорядка, действующими в ЗАО «Вереск». При выплате заработной платы каждому работнику выдается расчетный листок, содержащий информацию о составных частях заработной платы за расчетный месяц, размерах и основаниях произведенных удержаний, а также об общей денежной сумме, подлежащей выплате.

1.13. Заработная плата выплачивается только в денежной форме (в рублях).

1.14. Работникам ежегодно может оказываться материальная помощь.

Обязательные доплаты

 

2.1. Работникам устанавливаются следующие обязательные доплаты и надбавки к должностному окладу (ставке):

§ за вредные и тяжелые условия труда, - в соответствии с «Перечнем профессий и подразделений, работа в которых непосредственно связана с вредными условиями труда, тяжелыми работами», и дает право на сокращенное рабочее время и установление доплаты к должностному окладу (ставке)», действующему в ЗАО «Вереск» по результатам аттестации рабочих мест – от 12% до 24%;

§ за работу в ночное время – с 22 часов до 6 часов - (за исключением работников, специально принятых для работы в ночное время) – 40 % от часовой тарифной ставки (оклада) за каждый час работы в ночное время;

§ за работу в выходные и нерабочие праздничные дни – в размере, установленном Трудовым кодексом РФ;

§ за совмещение должностей (выполнение наряду с основной работой, обусловленной трудовым договором, дополнительной работы по другой должности), увеличение объема выполняемых работ, расширение зон обслуживания, выполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от своей основной работы в течение рабочего дня – по соглашению сторон трудового договора.

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)