АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Стимулирующие надбавки

Читайте также:
  1. Доплати і надбавки
  2. Оптово-збутові ціни т торгівельні надбавки – важливий елемент ціни
  3. Приёмы, стимулирующие общение
  4. спеціальної надбавки — маржі, спреду, премії.
  5. Фонд заработной платы. Компенсационные и стимулирующие выплаты

 

3.1. Работникам могут устанавливаться следующие стимулирующие надбавки к должностному окладу (ставке):

§ за интенсивность и напряженность труда – от 30 до 50 %;

§ за постоянную (в течение полного рабочего дня) работу, связанную с использованием персонального компьютера – 12 %;

§ за руководство бригадой:

- численностью до 10 человек – 25%

- численностью 10 и свыше человек – 30%

§ водителям автомашин:

- за классность в размере:

1 класс – 25%

2 класс – 10%

- за поддержание в технически исправном состоянии закрепленного автомобиля - 25 %.

§ работникам, занимающим должности, связанные с материальной ответственностью – до 50%

ПРИМЕЧАНИЕ: При установлении указанной надбавки учитывается стоимость материальных ценностей, находящихся в подотчете.

3.2. В интересах обеспечения стабильности трудового коллектива и снижения текучести кадров производятся надбавки к месячному должностному окладу работника за непрерывный стаж работы в ЗАО «Вереск» в следующем размере:

- при стаже от 3 до 5 лет 5%

- от 5 до 10 лет 10%

- от 10 до 15 лет 15%

- от 15 до 20 лет 20%

- от 20 до 30 лет 25%

- свыше 30 лет 30%.

 

4.Премирование

4.1. Выдача премий директору производится на основании решений общего собрания акционеров ЗАО «Вереск».

4.2. Решение о выдаче премий остальным работникам принимается директором, при наличии финансовой возможности по представлению руководителей структурных подразделений.

Премии могут выдаваться по результатам работы ЗАО «Вереск» и отдельных структурных подразделений за месяц, квартал, год, а также отдельным работникам:

§ за рационализаторские предложения;

§ за успешное завершение судебных дел (работникам юридического отдела);

§ за своевременную сдачу установленной законодательством отчетности (работникам бухгалтерии);

§ за самостоятельное овладение работой на компьютере и эффективное использование его в работе;

§ по случаю профессиональных праздников;

§ в связи с увольнением по причине ухода на пенсию;

§ за долголетний добросовестный труд при достижении возраста 50, 55 (для женщин), 60 (для мужчин), 65, 70 лет (и так далее через каждые 5 лет).

4.3. Размер премии предельным размером не ограничивается и определяется индивидуально, с учетом личного вклада работника в общие результаты деятельности ЗАО «Вереск» за определенный период.

4.4. Премии не выдаются при наличии у работника неснятого дисциплинарного взыскания, примененного в период, за который производится выдача премии.

Это правило не распространяется на случаи выдачи премии по случаю профессиональных праздников; в связи с увольнением по причине ухода на пенсию, а также за долголетний добросовестный труд при достижении установленного п.4.2. настоящего раздела возраста.

4.5. Выдача премии производится по приказу директора.

 

5. Особенности регулирования оплаты труда

при совместительстве

 

5.1. Совместительство есть выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время. Работа может выполняться как основными работниками ЗАО «Вереск» (на условиях внутреннего совместительства), так и работниками, постоянно работающими в других организациях (внешнее совместительство).

Работа на условиях внутреннего совместительства допускается только по иной профессии, специальности или должности и выполняется в дни и часы согласно утвержденному графику.

Внутреннее совместительство не разрешается работникам, не достигшим 18 лет, а также в тех случаях, когда работник по основной работе пользуется правом на сокращенную продолжительность рабочего времени в соответствии с «Перечнем профессий и подразделений, работа в которых непосредственно связана с вредными условиями труда, тяжелыми работами, и дает право на сокращенное рабочее время и установление доплаты к должностному окладу (ставке)», действующему в ЗАО «Вереск».

Продолжительность работы по совместительству не может превышать 4 часов в день и 16 часов в неделю.

5.2. Работники, получающие доплаты за совмещение профессий (должностей), расширение зоны обслуживания или увеличение объема выполняемой работы, а также за выполнение обязанностей временно отсутствующих работников, вправе работать по совместительству.

5.3. Оплата труда совместителей производится за фактически выполненную работу (дворники, уборщики производственных и служебных помещений) или пропорционально отработанному времени (иные работники).

5.4.Премирование.

Премирование работников, принятых на условиях внешнего совместительства может производиться в исключительных случаях при наличии финансовой возможности по представлению руководителей соответствующих структурных подразделений.

 

6. Оплата труда работников

обособленных структурных подразделений

(филиалов и представительств)

6.1. Должностные оклады и обязательные надбавки и доплаты работников филиалов и представительств (за исключением директоров и старших бухгалтеров) устанавливаются директорами филиалов (представительств в размерах, определенных штатным расписанием соответствующего обособленного структурного подразделения и разд.2 настоящего Положения.

6.2. Доплаты и надбавки стимулирующего характера, а также выдача премий осуществляются за счет экономии фонда оплаты труда (определяемого сметой) по приказу директора филиала (представительства).

6.3. Должностные оклады, надбавки и доплаты директорам и старшим бухгалтерам филиала определяются условиями трудового договора (контракта) с ними. Выдача премий указанным работникам производится в порядке, установленном разд. 4 настоящего Положения.

 

(1 вариант)

ОДОБРЕНО

на заседании профсоюзного

комитета 00.00.0000 № ___________

 

(2 вариант)

Учтены замечания

и предложения представителя

работников 00.00.0000

 

(3 вариант)

Учтено мнение представителя работников, соблюдена процедура ст.372 ТК РФ

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)