АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ЭКОНОМИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ПОСЛЕ ОЛИМПИАДЫ В СОЧИ

Читайте также:
  1. C. Последствия для превентивных действий
  2. D. Последствия для стратегии миростроительства
  3. E. Последствия для доктрины и стратегии поддержания мира
  4. S: Установите соответствие между типом общества и экономическим развитием данного общества.
  5. VII. Человеческое развитие и массаж
  6. А не интенсивность, которая выясняется только спустя некоторое время, после получения информации о последствиях.
  7. А.МЕДИЦИНСКИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ
  8. Аллах извлек потомство Адама из его спины после сотворения его и разделил их на обитателей Рая и Ада
  9. Амнистия: понятие и признаки. Помилование: понятие, правовые последствия, отличие от амнистии.
  10. Анализ реализации республиканской целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Республике Бурятия на 2011-2016 годы»
  11. Ангионевротическая - первоначально развивается ангионевроз сосудов с ишемическим повреждением тканей отростка, а затем инфицирование и развитие воспаления.
  12. АНТИЧНАЯ ПСИХОЛОГИЯ ПОСЛЕ АРИСТОТЕЛЯ: ЭПИКУР, СТОИКИ, АЛЕКСАНДРИЙСКИЙ МУСЕЙ

 

(7) Cтолицей XXII зимних Олимпийских и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года выбран город Сочи. С точки зрения возможных экономических выгод, организация крупного спортивного события может сулить как прямые, так и косвенные экономические выгоды.

Прямые выгоды - это капитальное и инфраструктурное строительство в связи с мероприятием, долгосрочные преимущества и деньги, оставленные туристами, приезжающими на Олимпиаду из других городов.

К непрямым выгодам можно отнести рекламный эффект: город, принимающий Игры, и вся страна предстают потенциально интересным туристическим направлением и местом для будущего бизнеса. К тому же, благодаря Олимпиаде у граждан принимающей страны крепнет чувство гражданской гордости и общности, улучшается имидж города или всей страны, принимающих Игры.

К негативным последствиям от проведения Олимпиады можно отнести колоссальные траты, возникающие во время подготовки к играм, а также существенные риски, связанные с возможным перерасходом Олимпийского бюджета, неэффективным использованием земли, неадекватным планированием и строительством ненужных в будущем объектов.

(8) За последние три года в экономику Краснодарского края инвестировано 1,2 триллиона рублей. Одни эксперты считают, что зимняя Олимпиада в Сочи повлияет только на региональное развитие Краснодарского края, где сейчас наблюдается экономический бум. После 2014 года Краснодарский край ждет довольно сильный спад. Согласно общемировому опыту, накануне столь масштабных событий рост экономики в регионе ускоряется и снижается после их проведения. Нельзя не подчеркнуть проблемы, связанные с экологией Сочи и Краснодарского края в целом. Кроме того, есть побочный эффект возрастающей популярности региона - растущие цены на все категории товаров и, что самое важное, на недвижимость. Данный факт отрицательно влияет прежде всего на самую ближнюю целевую аудиторию - жителей региона.

(9) Другие эксперты считают, что если грамотно использовать объекты инфраструктуры, которые строятся перед Олимпиадой, возможно, после 2014г. экономика региона действительно пойдет в рост. Для этого инфраструктуру, создаваемую вокруг спортивных объектов, надо «привязать» к экономике Кубани и использовать их на полную проектную мощность. Постолимпийское будущее зависит от того, насколько грамотно будут использованы ресурсы, обретенные за время подготовки к олимпиаде. Это касается не только физических объектов, но и качества дипломатических отношений, новых контактов с местными и иностранными инвесторами.

 

(10) Если говорить об олимпийском наследии, то стоит отметить три составляющих: новая спортивная инфраструктура, передовой опыт строительства с учетом ведущих мировых технологий и современная база для развития туризма (отели, дороги, коммуникации, аэропорт и т.д.) Если говорить о наследии в области спортивной инфраструктуры, то к началу Игр будет сооружено 11 спортивных объектов, 4 горнолыжных курорта.Это означает, что в России будет создан первый многофункциональный центр зимнего спорта. Впервые после распада Советского Союза у российских спортсменов появятся тренировочные базы по всем зимним видам спорта.

 

(11) Краснодарский Край всегда считался центром туризма и отдыха, и после Олимпиады это направление должно получить новый импульс. Проведение зимних Олимпийских игр в Сочи положит начало появлению нового для России типа городов - круглогодичного курорта, где можно отдыхать как летом - на море, так и зимой - в горах. После завершения Зимней Олимпиады 2014 года, ее столица Сочи будет развиваться как элитный курорт и место для бизнес-туризма.

Безусловно, Олимпиада окажет влияние на развитие рынка юридических услуг. Уже сейчас иностранные юридические компании начинают выходить на рынок и открывать свои представительства на юге РФ.

 

(12) Для России Олимпиада - беспрецедентный по своим масштабам и значимости проект, который обеспечит своеобразный инновационный прорыв в области мобильных технологий и инфокоммуникаций. Это важнейшие направления в рамках подготовки к Играм, от их качества во многом будет зависеть имидж нашей страны, складываться оценка уровня ее гостеприимства среди многочисленных зарубежных гостей

Такое масштабное событие, как Олимпиада, дает уникальный шанс не только региону, где она будет проводиться, но и всей стране в целом. Признание Международным Олимпийским Комитетом пригодности территории по всем критериям в глазах общественности является гарантом определенного статуса.


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)