АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Навязчивости встречаются в рамках обсесивных и фобических синдромов, а также при синдроме ларвированной депрессии

Читайте также:
  1. А также для того, чтобы очистил (от грехов) Аллах тех, которые уверовали, и уничтожил неверных.
  2. Б. индивидов и групп индивидов как потребителей, а также осуществляющих предпринимательскую деятельность
  3. В небольших дозах используются как средства при диспепсии, возникающей вследствие хронических заболеваний, а также как диуретики и повышающие обменные процессы в организме.
  4. В рамках единого педагогического процесса коррекция выступает как совокупность коррекционно-воспитательной и коррекционно-развивающей деятельности.
  5. в рамках прагматических операций при переводе?
  6. в рамках фестиваля «Сделано на Байкале»
  7. Глава третья: Суждение о двуличии человека дается даже в том случае когда человек не осознает своего двуличия а также и тогда, когда не имеет намерения совершать двуличие.
  8. Глава четвертая : Основная причина ширка и куфра - это говорить об Аллахе (а также на Аллаха и от имени Аллаха) без знания и доказательств от Аллаха.
  9. Другой реальный путь обезвреживания галитовых отходов, но также требующий дополнительных расходов, – это их закачка в выработанные шахты, откуда они и были добыты.
  10. Какие химические компоненты встречаются только в клеточной стенке кислотоустойчивых бактерий?
  11. Медицинская психология, патопсихология (см. также нейропсихология, психотерапия и психокоррекция).
  12. Методические рекомендации по самостоятельной работе студентов в рамках лекционного курса.

Бредовые идеи – продуктивные расстройства, при которых возникают непоколебимые суждения и умозаключения не соответствующие объективной реальности, не поддающиеся коррекции и нарушающие адаптацию больного в биологической и социальной среде. Входит в структуру большинства психологических синдромов.

 

 

                       
     
 
         

 


1. По структуре:

¨ Систематизированный бред наличие логической структуры и системы доказательств.(логика внутренняя,факты отражаются односторонне,искаженно) входит в структуру бредовых синдромов.

 

¨ Несистематизированный бред – характеризуется безотлагательными, болезненными утверждениями и отсутствием достаточно разработанных логических построений.

2. По содержанию:

¨ Бред с пониженной самооценкой – характеризуется болезненным преувеличением им6еющихся или приписываемых себе недостатков или неприятностей (псих.,биогр.,биол.,сом.).

- - ипохондрический (идея о неизлечимой болезни)

- - дисморфоманический (убеждённость в мнимом уродстве)

- самообвинения (приписывание себе мнимых неблаговидных поступков) ит.д.

¨ Бред с повышенной самооценкой – преувеличение реальных свойств собственной личности или приписывание себе несуществующих свойств или выдающихся качеств.

§ альтруистстический бред (мысль о высокой миссии больного)

§ бред высокого происхождения

§ и т.д.

¨ Персекуторный бред (бред преследования) – отличается тем, что возникает убежденность об угрозе или вреде физическому или психическому «я» больных, ожидаемых или причиняемых извне.

§ архаический – содержащие опр. реальную угрозу актуальную для прошлого времени;

§ бред воздействия – уверенность, что он находится под воздействием гипноза. Сопровождается психическими автоматизмами – ощущением собственных псих. процессов как навязанных извне.

¨ Смешанные формы – отличаются смешением персекуторного бреда с бредом повышенной или пониженной самооценки

 

3. По связи с другими психическими процессами:

¨ Сенсорный бред – связан с массивными расстройствами чувственного познания (сенестопатии,галлюцинации).Фабула однотематична с содержанием сенсорного расстройства.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)