АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Деградация

Читайте также:
  1. A. формируется фотохимический туман
  2. B. агроэкосистемой
  3. II Организационные формы антиглобалистского движения.
  4. Антропогенные воздействия на леса и другие растительные сообщества. Экологические последствия воздействия человека на растительный мир. Защита растительных сообществ.
  5. Ареалы распространения вирусов.
  6. Биологическая вода является частью гидросферы
  7. В норме женщина этого мужчины не имеет желания иметь другого мужчину и представляет свою интимную жизнь только с этим мужчиной.
  8. В чем вы видите основные факторы и условия, воздействующие на качество социологического образования в России начала XXI века?
  9. В) 2жыл
  10. Васильев Н.Г.
  11. Введение
  12. Введение

эвтрофикация

стабилизация

нейтрализация

 

С быстрым ростом численности народного населения планеты все острее проявляется проблема…

доступности профессионального образования

обеспеченности продуктами питания

обеспеченности промышленными товарами

доступности медицинской помощи

 

 

Закон, согласно которому лимитирующим фактором процветания может быть как минимум, так и максимум экологического фактора, диапазон между которыми определяет величину выносливости организма к данному фактору, называют законом…

ноосферы Вернадского

экологии Коммонера

минимума Либиха

Толерантности Шелфорда

 

При резком ухудшении условий среды организма различных видов могут приостанавливать свою жизнедеятельность и переходить в состояние так называемой скрытой жизни (или мнимой смерти), которое называется...

 

мутуализмом

Анабиозом

антибиозом

симбиозом

 

 

Технологии очистки воды, основные на сорбционных процессах, относятся к __________ методам

 

электрохимическим

химическим

механическим

Физико-химическим

 

При установлении нормативов предельно допустимых воздействий на окружающую среду учитывается ее…

самоочищение

продуктивность

устойчивость

загрязнение

 

 

Снижение общей и детской смертности и увеличение продолжительности жизни при сохранении темпов рождаемости в развивающихся странах – основные факторы, вызывающие в середине ХХ века…

 

«демографический взрыв»

экономический кризис

депопуляцию населения Европы

Демографический переход

 

Отрицательные отношения организмов в борьбе за пищу, местообитание и другие необходимые для жизни ресурсы, являются таким типом биотических взаимодействий, как …

 

хищничество

комменсализм

Конкуренция

нейтрализм

 

В климатических условиях умеренных широт России последней, климаксной стадией развития северных лесных экосистем является…

 

ивняк

Ельник

осинник

березняк

 

 

Совокупность всех живых организмов, населяющих данный биотоп, является ______ компонентом экосистемы.

 

абиотическим

Биотическим

географическим

эдафическим

 

 

Природные объекты и явления, используемые в настоящем, прошлом и будущем для прямого и непрямого потребления, способствующие созданию материальных благ, воспроизводству трудовых ресурсов, поддержанию условий существования человечества и повышению качества жизни, называются…

 

материальными благами

материальными объектами

природными условиями


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)