АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

НАТУРАЛЬНЫЙ МЕТОД ИЗМЕРЕНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ ТРУДА

Читайте также:
  1. A) Метод опроса
  2. D) Взыскании сумм оплаты труда.
  3. I. Метод стандартизации
  4. I. Методы выбора инновационной политики
  5. I. Общие требования охраны труда
  6. I. ОРГАНИЗАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ
  7. I. Основные характеристики и проблемы философской методологии.
  8. I.ЗАГАЛЬНІ МЕТОДИЧНІ ВКАЗІВКИ
  9. II. ВИРУСОЛОГИЧЕСКИЙ МЕТОД
  10. II. ГИГИЕНА ТРУДА ЖЕНЩИН.
  11. II. Методологічні засади, підходи, принципи, критерії формування позитивної мотивації на здоровий спосіб життя у дітей та молоді
  12. II. Методы прогнозирования и поиска идей

 

Его основа – измерение продукции в натуральных единицах (кг, л, т и т.п.)

Достоинство натуральных показателей – простота и наглядность

Недостаток – ограниченное применение. Рассчитать натуральные показатели производительности труда можно только по однородной продукции.

ТРУДОВОЙ МЕТОД ИЗМЕРЕНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ ТРУДА

 

Основа – измерение объёма произведенной продукции в нормо-часах.

- нормативная трудоёмкость, она используется в качестве соизмерителя видов продукции и работ.

Недостаток – ограниченное применение, так как в силу специфики условий производства, нормативы трудоемкости на разных предприятиях различны. Этот метод применяется там, где отсутствуют цены на продукцию: заготовительные цеха, цеха, выпускающие полуфабрикаты и пр.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)