АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

РАБОЧИЕ ДОКУМЕНТЫ АУДИТОРА

Читайте также:
  1. Виды гипотез: общие, частные, научные, рабочие.
  2. Відповідальність аудитора
  3. Вознаграждение аудитора
  4. Вспомагательные документы и нормативы исследования.
  5. ДОКУМЕНТЫ И МАТЕРИАЛЫ
  6. Документы по учету труда и его оплаты
  7. Документы производственной практики
  8. ДОКУМЕНТЫ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫЕ В ПРИЕМНУЮ КОМИССИЮ
  9. Документы, предоставляемые на защиту.
  10. Классификация и учет личного состава предприятия, документы по его учету
  11. Контроль якості праці аудитора.
  12. Международные документы и федеральные нормативные акты

АКАДЕМИЯ ФСИН РОССИИ

Кафедра бухгалтерского учета, анализа,

финансов и налогообложения

РАБОЧИЕ ДОКУМЕНТЫ АУДИТОРА

Подготовил: студент

4-го курса экономического

факультета, № 451

Слепцова Д.П.

 

Проверил: Начальник кафедры

БУАФН, к.э.н., доцент,

подполковник вн. службы

Мишанова Е.В.

 

 

Рязань

Задание для самостоятельной работы:

1. Составить письмо о проведении обязательного аудита (Приложение 1).

2. Составить договор на проведение обязательного аудита у экономического субъекта (Приложение 2).

3. На основании данных отчетов по производственной практике составить:

- паспорт предприятия (Приложение 3);

- провести процедуру предварительного планирования (Приложение 4);

- составить план – калькуляцию аудиторской проверки (Приложение 8);

4. Оценить систему внутреннего контроля на предприятии (Приложение 5), оценить факторы, влияющие на независимость проверки (Приложение 6).

5. Рассчитать уровень существенности (Приложение 9), распределить существенность по статьям баланса (Приложение 10).

6. Рассчитать риск необнаружения (Приложение 7).

7. Разработать общий план аудита (Приложение 11) и программу проведения аудиторской проверки (Приложение 12) согласно выбранной темы;

8. Для завершения работы подготовить:

- образец аудиторского заключения (безоговорочно положительного), взяв образец из ФСА № 6 «Аудиторское заключение по БФО», утвержденное Постановлением Правительства РФ от 23.09.2002 № 696;

- перечень типичных ошибок и искажений в бухгалтерском учете объекта финансово-хозяйственной деятельности (Приложение 13), по которому составлена программа аудита с указанием нормативных актов, на которые опирается аудитор (название, дата принятия, статья, пункт).

Источниками информации служат отчеты по производственной практике по «Бухгалтерскому учету» за 3 курс, которые выдаются под роспись методистами кафедры. Задания по пунктам 1 - 6 выполняются игровым коллективом («старшим аудитором» и «аудитором»), сформированным из числа курсантов и студентов, совместно (если практику курсанты (студенты) проходили в одном учреждении (на предприятии)). Задание по составлению программы аудиторской проверки и составлению перечня типичных ошибок выполняется каждым участником аудиторской группы самостоятельно по тематике курсовой работы и (или) дипломной работы. Возможно самостоятельное оформление всех материалов одним «аудитором».

Рабочие документы оформляются на стандартной бумаге формата А 4, в папку со скоросшивателем. Титульный лист оформляется согласно образцу в приложении 14. На последней странице автор ставит свою подпись и дату выполнения работы.

Рабочие документы должны быть представлены на проверку преподавателю не позднее 1 недели до сдачи зачета по дисциплине «Аудит». Без предоставления самостоятельного задания обучаемый к сдаче зачета по окончании 8 семестра не допускается.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)