АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Введение. По курсу «Гроші та кредит»

Читайте также:
  1. I Введение в экономику
  2. I. Введение
  3. III.Введение новой темы.
  4. А. Введение
  5. А. Введение
  6. А. Введение
  7. А. Введение
  8. А. Введение
  9. А. Введение
  10. А. Введение
  11. Введение
  12. Введение

Домашнє завдання

По курсу «Гроші та кредит»

На тему: «Аналіз валютних курсів і депозитних вкладів»

 

Виконав:

 

Перевірила: доц. к.е.н

Дем`яненко О.С.

 

 

Харків 2013


 

Содержание

 

Введение. 3

1 Анализ валютных курсов и эффективности сбережения стоимости денежных средств 5

1.1Наличные обменные валютные курсы и валютные курсы которые устанавливаются НБУ и «Укрсоцбанком». 5

1.2Расчет и анализ кросс-курса. 12

2 Анализ депозитных программ банка «Укрсоцбанка» и эффективности сбережения стоимости денежных средств на основе депозитных вкладов. 14

2.1 Депозитные программы банка «Укрсоцбанка» и их анализ. 14

2.2 Анализ эффективности сбережения стоимости денежных средств на базе депозитных вкладов. 18

Список литературы.. 25

 


Введение

Важное экономическое значение валютного курса предопределяет необходимость его государственного и межгосударственного регулирования. Курсовая политика занимает важное место в валютно - экономической политике страны.

Основная функция валютного курса — это оценивание сравнительной стоимости валюты.

Дополнительная функция валютного курса заключается в том, что формирование на постоянной основе отчетных данных относительно валютного курса дает представление о соотношении спроса и предложения на валюту (если курс формируется на рыночных началах) на валютном рынке.

Валютные курсы оказывают существенное влияние на развитие экономики. Понижение курса валюты поощряет развитие экспортно-ориентированных отраслей, а также облегчает положение импортозамещающих отраслей. Повышение курса валюты, наоборот, отрицательно сказывается на развитии отраслей, ориентированных на экспорт, и на развитии предприятий, сталкивающихся с конкуренцией иностранцев на внутреннем рынке, так как импортные товары дешевеют. От последнего выигрывают потребители.

Валютные курсы также влияют на движение капиталов. Понижение валютного курса поощряет приток зарубежных инвестиций и противодействует экспорту капитала из страны, а повышение курса валюты действует в диаметрально противоположном направлении - стимулирует экспорт капитала из страны и ограничивает приток иностранных инвестиций.

Колебания валютных курсов оказывают влияние и на сумму внешних долгов стран. Повышение курса валюты автоматически приводит к снижению бремени внешней задолженности, понижение - к увеличению тяжести внешних долгов в иностранной валюте.

Колебания валютных курсов, их резкие отклонения от покупательной способности усиливают неустойчивость международных валютно-кредитных и экономических отношений, приводят к необоснованному перераспределению национального дохода между странами, влекут за собой выигрыш одних и потери других стран. Поэтому мировым сообществом и отдельными странами принимаются меры по регулированию и стабилизации валютного курса.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)