АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Основные характеристики жилых объектов недвижимости

Читайте также:
  1. A) это основные или ведущие начала процесса формирования развития и функционирования права
  2. I. Основные характеристики и проблемы философской методологии.
  3. II. Основные принципы и правила поведения студентов ВСФ РАП.
  4. III. Основные требования по нормоконтролю
  5. PR-текст, его сущностные характеристики
  6. WWW и Интернет. Основные сведения об интернете. Сервисы интернета.
  7. А. Основные компоненты
  8. А. Основные компоненты
  9. Аренда объектов недвижимости
  10. Атмосфера, ее состав, основные последствия антропогенного влияния на атмосферу.
  11. Билет 8 основные особенности скандинавской мифологии. 9 мифов скандинавской мифологии
  12. Биографические характеристики

1.в зависимости от предпочтений целевых групп(маркетинговый подход)
Классификация:
- жилье высокой степени комфортности
- жилье повышенной комфортности

- типовое жилье(жилье эконом класса)

- жилье низших потребительских качеств(низший эконом класс)

2. Градостроительные ориентиры

- дома старого фонда(дома которые сохранились после войны)

- дома которые были построены с 1917 по 1930 года

- «Сталинские дома» (дома которые построены в престижных районах, удалены от промышленных зон)
- «Хрущевки» - 60 гг. 20 века.
- дома второго поколения индустриального самостроения (70-е, 80-е гг.)
- современные жилые дома
3.в зависимости от материала наружных стен.
- кирпичные

- панельные

- монолитные

- деревянные

- смешанного типа

4. в зависимости от продолжительности и характера использования:

- первичное(место постоянного проживания человека)
- вторичное(дома для крастковременного и ограниченного использования)

- тритичное жилье (в кот. человек находится меньше всего времени)
*гостиницы
*отели
*хостелы

 

 

Основы государственного кадастрового учета земель Республики Беларусь. Теоретические и методические основы земельного кадастра Республики Беларусь. Понятие, цель и задачи кадастровой оценки земель. Принципы и подходы к кадастровой оценке земель.

Для учета природных ресурсов и решения различных государственных задач действующим законодательством предусматривается создание и ведение государственных кадастров, в частности земельного, водного и лесного кадастров, кадастра месторождений полезных ископаемых, кадастра особо охраняемых территорий и некоторых других кадастров.

Государственный земельный кадастр представляет собой систематизированный свод сведений, получаемых в результате проведения государственного кадастрового учета земельных участков. Он содержит данные и документы о правовом режиме земель, их распределении по собственникам земли, землевладельцам, землепользователям, арендаторам и категориям земель, о количественных, качественных характеристиках земельных участков, их размерах, местоположении, кадастровой стоимости и целевом назначении. В земельном кадастре также должны содержаться сведения о территориальных зонах и наличии расположенных на земельных участках объектов недвижимости.

Основными целями создания и ведения Государственного земельного кадастра является информационное обеспечение государственного и муниципального управления земельными ресурсами, а именно:

· государственного контроля за использованием и охраной земель;

· мероприятий, направленных на сохранение и повышение плодородия земель;

· государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним; землеустройства;

· экономической оценки земель и учета стоимости земли в составе природных ресурсов;

· установления обоснованной платы за землю.

Объектами государственного кадастрового учета являются земельные участки и прочно связанные с ними иные объекты недвижимого имущества.

В результате проведения государственного кадастрового учета земельных участков каждый земельный участок получает такие характеристики, которые позволяют однозначно выделить его из других земельных участков и осуществить его качественную и стоимостную оценки. Государственный кадастровый учет земельных участков сопровождается присвоением каждому земельному участку кадастрового номера.

Оценка земельного участка начинается с установления оцениваемых прав и определения правового режима. Правовой режим земельного уча­стка включает:

· целевое назначение;

· форму собственности;

· разрешенное использование.

Основой основы земельного кадастра Республики Беларусь является Постановление Государственного комитета по земельным ресурсам, геодезии и картографии Республики Беларусь от 1 июня 2001 г. №6 "Об утверждении Положения о порядке массового первичного государственного кадастрового учета земельных участков и государственной регистрации прав на них" и постановление Государственного комитета по имуществу Республики Беларусь от 27 июля 2006 г. № 15.

В соответствии с ними государственному комитету имуществу РБ поручено провести государственную кадастровую оценку всех категорий земель на территории Беларуси для целей налогообложения и иных целей, установлен­ных законодательством. Государственная кадастровая оценка земель ос­новывается на классификации земель по целевому назначению и виду фун­кционального использования и проводится по единой методике в целях обес­печения сопоставимости результатов оценки на всей территории РБ.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)