АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Кучерена Анатолий Григорьевич

Читайте также:
  1. Анатолий Дрыгин, Мария Бобченок, Олег Бодас.
  2. Из выступления академика АМН СССР Углова Федор Григорьевич, доклад «О медицинских и социальных последствиях употребления алкоголя в СССР», 1981 г.

«Шпионское дело», «Дело Тамары Рохлиной», «Дело о нарушении авторских прав издательством» и многие другие громкие судебные разбирательства вел один из самых высокооплачиваемых современных адвокатов Анатолий Кучерена.

В адвокатских кругах считают, что если Кучерена берется за дело, то оно будет решено наилучшим образом. В 1997-2001 Кучерена представлял интересы писателя и дипломата Платона Обухова по «шпионскому» делу (обвинение в сотрудничестве с британской разведкой). Обухов был признан невменяемым, направлен на принудительное лечение в психиатрическую клинику. В 2003 он был выписан из клиники для прохождения амбулаторного лечения на дому. Защита в 1998 издателя и главного редактора «Энциклопедии для детей» Светланы Исмаиловой, обвиняемой в нарушении авторских прав издательства «Аванта+», завершилась ее освобождением и прекращением дела в досудебном прядке. В 2000-2005 Кучерена представлял интересы Тамары Рохлиной, обвиненной в убийстве своего супруга, генерала Льва Рохлина. В 2000 она была приговорена к восьми годам лишения свободы, в 2001 приговор был отменен Верховным судом, в 2005 был внесен новый приговор – 4 года лишения свободы условно. В 2005 Европейский суд по правам человека признал, что права Рохлиной в ходе расследования дел были нарушены – в частности, она провела чрезмерный срок в предварительном заключении.

Многолетний опыт работы, высокий профессионализм, мобильность, готовность к самообразованию и самосовершенствованию - вот что позволило А. Кучерена завоевать авторитет и признание современников

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)