АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Порядок создания и регистрации ком банков на территории РФ

Читайте также:
  1. A) способом формирования банковских ресурсов из недепозитных источников
  2. II Национальные акты, определяющие режим допуска и осуществления инвестиций на территории данного государства.
  3. II. Порядок обращения за получением социального обслуживания
  4. II. Порядок подачи и рассмотрения ходатайств о предоставлении политического убежища иностранным гражданам и лицам без гражданства в Республике Казахстан
  5. II. Порядок подготовки, защиты и оценки квалификационной работы
  6. IV. Порядок назначения и выплаты государственных академических и именных стипендий
  7. IV. Порядок оказания услуг(выполнения работ)
  8. IV. Порядок представления на конкурс
  9. V. ОБЩИЙ ПОРЯДОК ПОСТАНОВКИ РЕКУПЕРАЦИИ.
  10. VIII. Порядок предоставления социальных услуг в форме социального обслуживания на дому
  11. X. Порядок предоставления социальных услуг в стационарной форме социального обслуживания
  12. XIII. Порядок предоставления социальных услуг в полустационарной форме социального обслуживания

Банк является кредитной организацией, которая имеет исключительное право осуществлять в совокупности банковские операции.

Банки подлежат гос регистрации в соот-и с банковским законом, за эту регистрацию банки платят гос пошлину. Учредители банка …не запрещено действующим законодательством. Учредители банка не имеют право выходить из состава банка не менее трех лет со дня его регистрации. Учредитель – юр лицо должно иметь устойчивое финансовое положение, иметь достаточно собственных средств для уставного капитала. Для гос регистрации и выдачи лицензии на осуществление банковских операций, ее учредители. Не позднее чем через месяц подписания учредительного договора и утверждения устава акционерного общества. …

1.заявление о ходатайством о выдаче лицензии на осуществление банковской деятельности, причем в заявлении должно быть указано о постоянно действующем исполнительном органе кредитной организации, с которым будет постоянно осуществляться связь с кредитной организацией.

2.учредительный договор, подлинник нотариально заверенный.

3. устав, предоставляется подлинник заверенный документально.

4….прикладывается протокол состава учредителей

5.документ об уплате гос пошлины

6.если юр лицо, копии документов о гос регистрации учредителей

7. заключение аудитора о достоверности составленных документов.

8.Далее необходимо документы подтверждаемые источники происхождения средств, которые будут вносить физ лица в уставный капитал банка.

9. анкетирование

Это заявление подписывается общим лицом учредителей.

Учредительный договор должен содержать

….

Протокол общего собрания учредителей, должен иметь все необходимые решения (решения о создании банка, о решении его наименование, устанавливается что утвержден устав, назначение кандидатур, о том что утвержден бизнес план, должен быть избран руководитель, написана и утверждена денежная оценка вклада в уставный капитала, должно быть указано лицо, которое будет подписывать документы, предоставляемые в ЦБ РФ) Требуется чтобы список учредителей был предоставлен как на распечатанном, так и в электронном виде.

Банк приобретает статус юр лица с момента их гос регистрации. Для гос регистрации банка учредители направляют необходимый пакет документов и получают письменное подтверждение о получении от них документов для гос регистрации.

 

22.10.13

В течении 4х месяцев территориальное учреждение банка рассматривает полученные документы и при отсутствии замечаний направляет в банк РФ положительное заключение с приложением документов. Заключение должно содержать полную информацию, на основании которой сделан вывод о возможности гос регистрации банка и выдачи лецензнии на осуществление банковской деятельности. К заключению прилагаются…

1.заявление о гос регистрации4

2. учредительный договор в 4х экземплярах;

3.устав в 4х экз

4.протокол учредителей в 3 экз

5.список учредителей банка в электрон-м виде;

6.в одном экземп предоставляются анкеты кандидатов

7.квитанцию об уплате гос пошлины;

8.бизнесс-план

9.натариально заверенные копии документов о гос регистрации и учредительные документы учредителей.

ЦБ РФ рассматривает полученные документы в течение не более 6 месяцев, с даты предоставления документов. И в течении трех рабочих дней с момента принятия положительного решения о гос регистрации банка направляют в уполномоченный учредительный орган сопроводительным письмом. Далее сообщение о гос регистрации печатается в «вестнике Банка России».

Территориальное учреждение Банка России, во-первых, направляет учредителям уведомление о гос регистрации банка с указанием реквизитов корреспондентского счета, открываемого для оплаты 100% уставного капитала в месячный срок с момента получения уведомления, во-вторых, сносит сведения о регистрации банка в реестр кредитных организаций расположенных на подведомственной ему территории, далее выдает один экземпляр анкет кондидатам на должности главбуха, заместителям главбуха, руководителей, с отметкой, что все согласовано. Затем выдает свидетельство о гос регистрации банка и по одному экземпляру учредительных документов. Последний шаг – после 100% внесения денежных средств в уставный капитал, ЦБ выдает в течении 3х дней лицензию на осуществление банковских операций.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)