АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ПРАВИЛА РОЗПОДІЛУ НА СКЛАДИ

Читайте также:
  1. Dress-code: правила официальных мероприятий
  2. II. Основные принципы и правила поведения студентов ВСФ РАП.
  3. Авиационные Правила АП-25 «Норм летной годности самолетов»
  4. Боевые правила
  5. Будь-які слідчі (розшукові) дії, проведені з порушенням цього правила, є недійсними, а встановлені внаслідок них докази – недопустимими.
  6. В Конституції України принципів народного суверенітету і розподілу державної влади
  7. Важные правила введения прикорма
  8. Види стратегій фізичного розподілу
  9. Виды технологических документов, разрабатываемых в курсовом проекте, правила их оформления.
  10. Вопрос № 4 Основні положення теорії розподілу влад(Монтескье)
  11. Глвав 2. ЗАГАЛЬНІ ПРАВИЛА ВИКОНАВЧОГО ПРОВАДЖЕННЯ
  12. Двійкова система числення. Правила переведення чисел у різні системи числення.

Читать гласную букву следует согласно определенным правилам в зависимости от типа ударного слога. Чтобы правильно разделить слово на слоги и установить, к какой группе они принадлежат, необходимо помнить два правила слогоделения (речь сейчас идет о многосложных словах с двумя и более гласными). Обратите внимание на букву, которая идет за ударной гласной. Если это согласная (но не r), отдавайте ее следующему, безударному слогу. Например: stu/dent. Если же далее следует две или более согласных (и даже две rr подряд), оставьте первую букву ударному слогу, а вторую отдайте следующему, безударному. Например: im/pu/dent. Но этот момент не относится к сонантам. Если один из двух согласных сонант (сам выступающий как слогообразующий звук), то вторая согласная также притянется к нему. Например: ta/ble.
Слоги в английском языке делятся на четыре типа. Первым является открытый слог – это слог, который заканчивается на гласную. Гласную в этом типе слога в английском языке нужно читать долго, то есть так, как она представлена в алфавите английского языка. К этому типу слогов в английском языке относятся и слова с немой e на конце слова. Она является условным показателем, что в этом слове слог открытый. he go Steve note Вторым типом слогов в английском языке считается закрытый слог. Он оканчивается на одну или несколько согласных (кроме r). В этом случае гласный звук в ударном слоге читается кратко. bend hen on Третьим типом слогов в английском языке принято выделять слог, в котором ударную гласную «преследует» буква r. Она сама не читается, но демонстрирует, что гласный звук будет долгим. thirst pork sort И, наконец, четвертый тип – это слог, который похож на открытый слог с немой е, только между нею и ударной гласной стоит не любая согласная, а буква r. dare mere cure core У каждой гласной буквы в разном типе слога в английском языке есть свои правила чтения. Их необходимо досконально изучить и, по возможности, запомнить. Благодаря этим правилам вы сможете прочитать любое незнакомое вам слово, ведь вы будете в состоянии определить тип слога в английском языке и сопоставить его с изученным вами материалом. Поверьте, со временем эта практика достигнет автоматической реакции вашего подсознания, и вы даже порой не будете задумываться, почему то или иное слово читается именно так. Просто внутренний голос вам подскажет, что так правильно!

 

 

36. ЗВЕДЕНА ТАБЛИЦЯ ПРАВИЛ ЧИТАННЯ ГОЛОСНИХ ДИГРАФАМИ.ЧИТАННЯ Д. ПЕРЕД БУКВОЮ R/

Диграф – это сочетание двух букв, которые произносятся как одна фонема.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)