АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Принцип возвратности предполагает, что в определённый договором срок вся сумма кредита должна быть возвращена полностью

Читайте также:
  1. I. Назначение, классификация, устройство и принцип действия машины.
  2. II. Методологічні засади, підходи, принципи, критерії формування позитивної мотивації на здоровий спосіб життя у дітей та молоді
  3. II. Основные принципы и правила поведения студентов ВСФ РАП.
  4. VII. ПРИНЦИП ИГРЫ.
  5. Аквинский Ф. Сумма против язычников
  6. Аквинский Ф. Сумма теологии
  7. Анализ по принципу Эйзенхауэра
  8. Анализ по принципу Эйзенхауэра
  9. Антикорупційні принципи
  10. Антропологический принцип философии Л.Фейербаха
  11. Аптечная организация должна иметь вывеску с указанием
  12. Архитектура компьютера и принцип программного управления

Принцип платности подразумевает, что за право пользования кредитом заёмщик должен заплатить оговоренную сумму процентов.

Принцип подчинения кредитной сделки нормам законодательства и банковским правилам (в частности, обязательно составление кредитного договора или соглашения в письменной форме, не противоречащего закону и нормативным актам ЦБ РФ).

Принцип неизменности условий кредитования. То есть изменение условий кредитного договора (соглашения) должно производиться в соответствии с правилами, сформулированными в самом кредитном договоре либо в специальном приложении к нему.

Принцип взаимовыгодности кредитной сделки означает, что условия сделки должны адекватно учитывать коммерческие интересы и возможности обеих сторон.

В особую группу принципов следует выделить распространённые правила кредитования, которые используются, если такова воля сторон, выраженная в кредитном договоре, и не должны применяться, если не включены в такой договор (не безусловные принципы):

принцип целевого использования кредита;

Принцип обеспеченного кредитования (кредит может быть обеспечен полностью, частично или не обеспечен вовсе).

Кроме того, в ещё одну группу можно выделить принципы кредитования, которые предназначены для «служебного пользования» сотрудниками банков и должны закрепляться в их внутренних документах в качестве элемента кредитной политики.

(их очень много. но в тесте нужно просто выбрать 2 и более ответов.))

12. Инвестирование в институциональных взглядах (Это искусство приумножать деньги.)

13. Когда гражданин берет кредит в коммерческом банке, деньги выполняют функцию (средство платежа)

14. Когда гражданин погашает кредит коммерческому банку, деньги выполняют функцию (средство платежа)

15. Основным источником дохода коммерческого банка является (кредиты)

16. Когда акционерное общество выплачивает акционерам дивиденды, деньги выполняют функцию:

17. Предприниматель, обладающий капиталом 10 млн.руб., вложил их в производство и через год продал продукции на 11 млн.руб. Чему равна экономическая прибыль предпринимателя, если ставка процента по банковским вкладам равна 15? (вроде 1150000)

18. Стоимость проезда 80 рублей Штраф за безбилетный проезд составляет 50 рублей. При вероятности контроля на линии в 10% пассажир считает выгодным (не платить)

19. Являются ли рыночные сигналы о ценах механизмом, позволяющий продавцам и покупателям усилить информационную асимметрию (нет)

20. Современные ситуации экономических отношений при принятии решений характеризуются ()

21. Согласны ли Вы, что хозяйственный риск – это экономическая категория, связанная с количественно определенной неуверенностью в результатах хозяйственной деятельности. ()

22.Риск – ситуационная характеристика деятельности, рассчитанная на высокие, но не гарантированные результаты. ()

23. Ожидаемое математическое значение – это ()

24. Диверсификация – это ()

25. из перечисленных вариантов в стратегии диверсификации предпочтительно ()

26. Привлекательным местом для организации консалтинговой службы по маркетингу предприниматель рассматривал платформу пригородных электропоездов из-за ()

27. Что из перечисленного не влияет на рост производительности труда (a) технологические изменения


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)