АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Научно-исследовательская деятельность

Читайте также:
  1. Влияние природных факторов на хозяйственную деятельность.
  2. МАРКЕТИНГОВАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ.
  3. Научно-исследовательская работа
  4. Органы, осуществляющие финансовую деятельность.
  5. Оценочная деятельность.
  6. Практическое занятие №10. Политический процесс и политическая деятельность.
  7. Социальная ситуация развития, ведущая деятельность.
  8. Тема Инновационная деятельность. Общая характеристика, состояние, перспективы развития в РБ

Федеральное агентство по образованию

Уральский государственный

Лесотехнический университет

 

Кафедра ТиДС

 

Отчет по общеинженерной практике.

 

Студент группы – ДС-42.

Руководитель практики.

 

Екатеринбург 2012г.

 

Содержание.

1.Характеристика предприятия…………………………………………………………………….4

1.1. Научно-исследовательская деятельность………………………………………..4

1.2.Уральский филиал………………………………………………………………………………5

2. GIP-M. АВТОМАТИЗИРОВАННОЕ ПРОЕКТИРОВАНИЕ ДОРОГ……………………………….6

3.Решение вопросов водоотвода и расчет дорожной одежды с помощью программы проектирования GIP-M……………………………………………………………..9

4.Расчет конструкций нежестких дорожных одежд…………………………………..16

5.Испытание грунтов в лаборатории «ГИПРОДОРНИИ»…………………………….37

6. Литература………………………………………………………………………………………………

 

 

Характеристика предприятия.

Открытое акционерное общество «Дорожный проектно-изыскательский и научно-исследовательский институт ГИПРОДОРНИИ» (ОАО «ГИПРОДОРНИИ») – одна из крупнейших в России и странах СНГ организаций, выполняющая полный комплекс проектно-изыскательских работ для строительства, реконструкции и ремонта автомобильных дорог, искусственных сооружений, а также другие виды работ, связанных с инженерным обслуживанием дорожной отрасли.

ОАО «ГИПРОДОРНИИ» обладает разветвленной филиальной сетью. Головной офис компании находится в Москве; филиалы работают в городах Барнаул, Воронеж, Екатеринбург, Москва, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Саратов, Хабаровск; представительства и отделения располагаются в городах Краснодар, Владивосток, Якутск; во Владикавказе - дочернее общество ЗАО «ВладкавГИПРОДОРНИИ».

Компания осуществляет работы во всех климатических зонах и часовых поясах страны – от пустыни и субтропиков до Заполярья и зоны вечной мерзлоты.

Сегодня одно из приоритетных направлений компании – выполнение крупных государственных заказов, таких как проектные работы по строительству и реконструкции участков дорог и искусственных сооружений, обеспечивающих подъездные пути к объектам Олимпийского комплекса Зимней Олимпиады Сочи 2014, к объектам Саммита АТЭС во Владивостоке в 2012 году, восстановление и реконструкция дорожной сети Южной Осетии.

Научно-исследовательская деятельность.

Особое внимание в компании уделяется собственным научным исследованиям и разработкам в дорожной отрасли. В рамках намеченной долгосрочной стратегии развития предприятия в ближайшее время ОАО «ГИПРОДОРНИИ» планирует произвести диверсификацию собственной деятельности в строительный бизнес в сфере дорожного хозяйства, разведку и добычу нерудных полезных ископаемых, предоставление профильных услуг смежным отраслям хозяйства.

 

Сегодня в компании решаются глобальные задачи по разработке рациональных транспортных схем городов, развитию автодорожного комплекса, участию в программе развития сети автомобильных дорог регионов, поиску эффективных технологических методов проектирования и их отражение в стандартах и регламентах. ОАО «ГИПРОДОРНИИ» принимает активное участие в государственных программах и одерживает победы на конкурсах по проектированию важнейших магистралей страны.

ОАО «ГИПРОДОРНИИ» является основным разработчиком Президентской программы «Дороги России» (1994-2000 годы) и Федеральной целевой программы «Модернизация транспортной системы России до 2010 года».


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)