АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Контрольные задания и задачи

Читайте также:
  1. CРЕДА, ДЕНЬ ЗАДАНИЯ
  2. II проверка домашнего задания
  3. III. Задания для самостоятельного выполнения.
  4. Б. На отдельной тетради решить контрольные задачи.
  5. Вам предложены задания с выбором ответа (в каждом задании только один ответ правильный). Выберите верный ответ (10 баллов).
  6. Виды бухгалтерского учета, их значение, характеристика и выполняемые задачи.
  7. Выбор темы и получение задания на курсовую.
  8. ВЫПОЛНЕНИЕ ЗАДАНИЯ 1, курс «Введение в профессию»
  9. Выполнить задания.
  10. Для правильного и быстрого выполнения задания
  11. ЕС, СЕ, ОБСЕ, НАТО: состав, основные задачи.
  12. Задание 5. Решите задачи.

 

1. Несколько предпринимателей обратились к Президенту Российской Федерации с письмом, в котором просили его назначить всероссийский референдум по вопросу об изменении федеральных налогов и сборов, поскольку действующие налоги и сборы, по их мнению, тормозят развитие экономических отношений. Вправе ли Президент РФ назначить указанный референдум?

2. В Конституционный Суд РФ поступила жалоба, в которой утверждается, что предусматриваемое п. «б» ст. 84, ч. 1 ст. 109, ст. 111, ст. 117 Конституции РФ право Президента РФ распускать Государственную Думу противоречит принципу разделения властей, закрепленному в ст. 10 этой же Конституции. В жалобе содержалось требование отметить указанные предписания. Какое решение должен принять Конституционный Суд РФ?

3. Какую власть осуществляет Центральный банк РФ? Охарактеризуйте его роль и определите его значение в системе органов публичной власти Российской Федерации.

4. Группа депутатов Государственной Думы выступила с инициативой отменить институт регистрации граждан РФ, иностранных граждан и лиц без гражданства по месту жительству и временного пребывания, аргументируя это тем, что наличие данного порядка существенно затрудняет развитие экономики России. Оцените данное предложение.

 

Основные конституционные начала организации


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)