АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Расчет производительность ВПУ

Читайте также:
  1. Cводный расчет сметной стоимости работ по бурению разведочной скважины 300-С
  2. II. Тематический расчет часов
  3. Анализ результатов расчета ВПУ
  4. Анализ состояния расчетов по кредиторской задолженности, возникшей в бюджетной и во внебюджетной деятельности, причины её образования, роста или снижения.
  5. Аналитические поправки к расчету прибыли в связи с инфляцией
  6. Аналитический и синтетический учет расчетов с персоналом по оплате труда
  7. Аналитический учет операций по расчетному счету.
  8. Беларусь в расчете на 10 000 человек населения
  9. Бух.учет расчетов с поставщиками и подрядчиками.
  10. Бухгалтерский учет внутрихозяйственных расчетов.
  11. В производственном процессе выделяются тяжелые металлы, они не берутся в расчет при выдаче разрешения на выбросы.
  12. В) она используется для расчета индекса потребительских цен.

Исходные данные:

Тип котла: E-20-40

Продувка: p = 9%

Потери на производстве: b = 10%

Топливо: мазут

Решение:

ВПУ предназначены для восполнения потерь теплоносителя на котельной. Данные потери делятся на внутренние, в число которых входят периодические продувки, отборы проб теплоносителя на химический анализ, неорганизованные утечки. Величина внутренних потерь не должна превышать 2-3% от суммарной паропроизводительности котлов, потери на непрерывную подувку барабанов котла p=9%. На котельной предусмотрен отпуск пара потребителю. Потери составляют в=10% от отпущенного потребителю пара. Кроме того предусматривается определенный запас очищенной воды. Исходя из данных условий, рассчитаем паропроизводительность ВПУ:

 

 

Производительность ВПУ составляет:

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)