АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ПОДБОР И ИЗУЧЕНИЕ ЛИТЕРАТУРЫ ПО ИЗБРАННОЙ ТЕМЕ

Читайте также:
  1. III. Изучение нового материала.
  2. III. Список основной и дополнительной литературы.
  3. А) Изучение уровня речевой подготовки детей к школе.
  4. Белорусизация и развитие литературы и искусства.
  5. В XI в. в Киевской Руси появляются произведения оригинальной литературы, из которой выделяется новый самостоятельный жанр. Назовите этот жанр.
  6. Взаимосвязанное изучение хозяйственных процессов как элемент методики анализа
  7. Глава2. Изучение общественного мнения по отношению к вышеперечисленным способам контроля
  8. Для чего нужно изучение философии?
  9. Задание 1. Изучение морфолого-анатомических признаков рожков спорыньи
  10. Задание 4. Изучение особенностей ученического коллектива и составление его психолого-педагогической характеристики.
  11. Задание 5. Изучение макродиагностических признаков лекарственного растительного сырья листьев катарантуса розового
  12. Задание 9. Изучение макродиагностических признаков лекарственного растительного сырья семян шоколадного дерева

Подбор литературы производится самостоятельно. При этом следует пользоваться каталогом, библиографическим справочником, информационными системами Консультант +, Гарант и т.п.

Работая с предметно-тематическим каталогом, надо просмотреть не только разделы, строго совпадающие с темой курсовой работы, но и по темам, близким к избранным. При этом следует подбирать литературу, освещающую как теоретическую сторону проблемы, так и действующую практику экономического анализа. Необходимо также привлекать новейшую информацию, работы как отечественных, так и зарубежных авторов. Всю отобранную литературу целесообразно фиксировать на отдельных карточках, с указанием выходных данных источника.

Список подобранной литературы согласовывается с руководителем.

При изучении специальной экономической литературы, как правило, составляются конспекты. Это могут быть выписки (цитаты) или краткое изложение мыслей, фактов, или характеристика прочитанного материала, который потребуется при написании текста курсовой работы. Во всех случаях при конспектировании литературы необходимо записывать название источника, издательство и страницы, откуда заимствованы записи, чтобы при написании работы делать ссылки на литературные источники.

Большое значение имеет систематизация получаемых сведений по основным разделам работы, предусмотренным в плане, что позволит более глубоко и всесторонне осветить основные вопросы темы.

При изучении литературы рекомендуется соблюдать определенную последовательность. Начинать следует с учебников и учебных пособий, нормативных документов, затем можно перейти к монографическим работам и журнальным статьям. Всестороннее ознакомление с теорией и практикой анализа по литературным источникам позволит критически оценить действующую практику, подобрать нужный практический материал для курсовой работы.

Особое внимание нужно уделять спорным вопросам, по которым в литературе ведется дискуссия. Важно изучить позиции отдельных авторов, продумать их аргументации. Это позволит не только сделать правильное сопоставление различных точек зрения по интересующему вопросу, но и сформировать свое отношение к ним.

Литературные источники по вопросам экономического анализа иллюстрированы цифрами, в них приводится много аналитических таблиц, расчетов. Получив представление о вопросах, которые должны составить содержание курсовой работы, необходимо подобрать соответствующие фактические (цифровые) данные


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)