АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Порядок отбора инвестиционный проектов

Читайте также:
  1. II. Порядок обращения за получением социального обслуживания
  2. II. Порядок подачи и рассмотрения ходатайств о предоставлении политического убежища иностранным гражданам и лицам без гражданства в Республике Казахстан
  3. II. Порядок подготовки, защиты и оценки квалификационной работы
  4. IV. Порядок назначения и выплаты государственных академических и именных стипендий
  5. IV. Порядок оказания услуг(выполнения работ)
  6. IV. Порядок представления на конкурс
  7. V. ОБЩИЙ ПОРЯДОК ПОСТАНОВКИ РЕКУПЕРАЦИИ.
  8. VIII. Порядок предоставления социальных услуг в форме социального обслуживания на дому
  9. X. Порядок предоставления социальных услуг в стационарной форме социального обслуживания
  10. XIII. Порядок предоставления социальных услуг в полустационарной форме социального обслуживания
  11. Адм-ый и досудебный порядок обжалования актов действия бездействия налогов органов
  12. Административно-территориальное устройство Омской области и порядок его изменения

Отбор инвестиционных проектов, претендующих на государственную поддержку за счет Фонда проводится в 2 этапа.

На 1-м этапе осуществляется отбор инвестиционных проектов, проводимый Министерством экономического развития и торговли Российской Федерации в установленном порядке.

На 2-м этапе осуществляется формирование Правительственной комиссией по инвестиционным проектам, имеющим общегосударственное значение, перечня инвестиционных проектов из числа отобранных Минэкономразвитием и торговли РФ.

Сообщение о проведении отбора,форма заявки и методические рекомендации по ее заполнению, а также перечень необходимых документов и порядок их приема публикуются в средствах массовой информации, на сайте Правительства Российской Федерации и Минэкономразвития и торговли РФ не позднее чем за 45 дней до проведения отбора.

Инициатор проекта (любая организация или орган власти любого уровня), желающий участвовать в процедуре отбора ИП, формирует перечень документов, предусмотренных Положением об Инвестиционном фонде для подачи заявки на реализацию проекта и направляет его на экспертизу в соответствующее федеральное министерство.

Федеральное министерство не позднее чем в 30-дневный срок с даты подачи инициатором документов направляет инициатору свое заключение по инвестиционному проекту.

В случае получения от федерального министерства положительного заключения инициатор направляет пакет документов в Минэкономразвития и торговли РФ.

Министерство экономического развития и торговли Российской Федерации проверяет достоверность представленных инициатором документов и осуществляет отбор инвестиционных проектов на основании:

а) заключений по инвестиционному проекту инвестиционных консультантов;

б) заключения по инвестиционному проекту федерального министерства;

в) соответствия инвестиционного проекта качественным критериям отбора;

г) соответствия значений количественных показателей эффективности инвестиционного проекта предельным значениям, устанавливаемым Министерством экономического развития и торговли Российской Федерации;

д) заключений Федерального агентства по управлению особыми экономическими зонами по представленным инициатором документам.

Результаты отбора инвестиционных проектов доводятся до сведения участников и публикуются на сайте Министерства экономического развития и торговли Российской Федерации в течение 10 дней после оформления результатов отбора.

По результатам отбора инвестиционных проектов Минэкономразвития и торговли РФ оформляется ряд документов, в том числе паспорт инвестиционного проекта, содержащий основные параметры инвестиционного проекта, и проект инвестиционного соглашения.

Инвестиционные проекты и заявки на разработку проектной документации, прошедшие отбор, передаются в Правительственную комиссию. Комиссия на заседании рассматривает перечень инвестиционных проектов и заявок на разработку проектной документации, прошедших отбор, и принимает решение о предоставлении государственной поддержки за счет Фонда либо об отказе в предоставлении государственной поддержки. Сформированный перечень инвестиционных проектов передается в Правительство Российской Федерации.

Правительство утверждает своим распоряжением Перечень и паспорта инвестиционных проектов.

После утверждения Перечня проектов заключаются:

- инвестиционные соглашения между ответственным исполнителем (профильным федеральным агентством) и инвестором;

- в случае предоставления гарантий – договоры поручительства между заемщиком и кредитором, а также между Минфином России и кредитором.

Мониторинг и контроль над ходом реализации инвестиционных проектов будет осуществляться Минэкономразвития России при поддержке Федерального агентства по управлению особыми экономическими зонами в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)