АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Тематика контрольных заданий по дисциплине

Читайте также:
  1. II. Тематика курса
  2. II.Примерная тематика курсовых работ
  3. Административная контрольная работа по дисциплине
  4. Аннотация по дисциплине
  5. В наш час дискретна математика є необхідною компонентою математичної освіти студента-фізика.
  6. Вспомогательный материал для подготовки к зачету (тестированию) по дисциплине «Общая экология»
  7. Выполнение заданий (на выбор) – 15-25 мин
  8. График выполнения и сдачи заданий по СРС
  9. График выполнения и сдачи заданий СРС
  10. График выполнения и сдачи заданий СРС
  11. График выполнения и сдачи заданий СРСП
  12. График выполнения и сдачи заданий СРСП

«Теория государства и права»

Методические рекомендации и требования, предъявляемые к выполнению контрольных заданий:

Контрольное задание выполняется: - машинописным способом через 1,5 межстрочных интервала (38-41 строка на странице) объемом до 10-12 страниц формата А4. Страницы должны содержать поля размером: слева - 3 см.; справа - 1 см.; сверху и снизу - 2,5 см. Страницы должны иметь поля, которые служат для пометок преподавателя. Нумеруются страницы арабскими цифрами в центре нижней части листа. На обложке работы обязательно указываются дисциплина, по которой пишется работа, номер варианта, курс, группа, фамилия, имя, отчество студента. Ответы на теоретические вопросы следует начинать с номера и полного названия вопроса.

Непременным требованием, предъявляемым к контрольным заданиям, является самостоятельность и творческий характер их вы­полнения. Автор обязан показать как прочные знания материала, так и умение самостоятельно изложить его в письменном виде. Ра­боты, представляющие собой механическое переписывание учеб­ников и других источников к защите не допускаются, а от их авто­ров требуется повторное представление текста работы.

Особое внимание следует уделить правильному оформлению научного аппарата, под которым понимается источниковедческая база работы. Для этого все используемые в работе цитаты, цифро­вые материалы, статистические и архивные данные должны иметь ссылки на использованные источники. При этом цитируемые ис­точники отмечаются на страницах работы в конце соответствую­щей цитаты цифрами 1,2 3 и т. д. (по количеству их на соответству­ющей странице) и соответственно под этими номерами полнос­тью со всеми издательскими данными указываться в подстрочнике работы.

В самом содержании контрольного задания и оформлении его науч­ного аппарата недопустимы никакие сокращения в словах, кроме общепринятых. Чтобы правильно составить научный аппарат, сноски необходимо внимательно посмотреть, как они оформляются в из­данных типографским способом книгах. Требования к правильно­му оформлению рассматриваются как средство выработки у сту­дента навыков научно-исследовательской грамотной работы: при использовании журнальных материалов следует указывать фами­лию, затем инициалы автора статьи; ее название; наименование журнала, год издания; номер страницы.

Работа отсылается на почту преподавателя не позднее, чем за две недели до начала сессии. По ходу проверки преподаватель делает замечания и отражает их в ответе. Без защиты контрольного задания студент к экзамену не допускается.

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)