АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Организация деятельности

Читайте также:
  1. I. Организация выполнения выпускной квалификационной работы
  2. Pациональная организация труда и отдыха в экзаменационный период
  3. Актуальность и методология обеспечения безопасности жизнедеятельности. Характерные особенности современного производства, зоны формирования опасных и вредных факторов.
  4. Анализ затрат с целью их контроля и регулирования.4. Комплексная оценка эффективности хозяйственной деятельности.
  5. Аптечная организация должна иметь вывеску с указанием
  6. Архитектурой компьютера называется ее логическая организация, структура и ресурсы, которые может использовать программист.
  7. БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ В БЮДЖЕТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ
  8. В лечебно-профилактических организациях (ЛПО).
  9. В рамках единого педагогического процесса коррекция выступает как совокупность коррекционно-воспитательной и коррекционно-развивающей деятельности.
  10. Вопрос 1.1: Понятие инвестиций (кк объекта анализа) и инвестиционной деятельности. Классификация инвестиций.
  11. Вопрос 1.7: Субъекты инвестиционной деятельности.
  12. Вопрос 17. Организация работы пользователей в локальных компьютерных сетях. Передача информации между омпьютерами. Проводная и беспроводная связь.

ПРОЕКТ

ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ

на создание студенческой

экономической лаборатории

на базе Астраханского государственного университета


1. Цель лаборатории:

Целью Экономической лаборатории являетсяпривлечение студентов и аспирантов к решению социально-экономических проблем Астраханской области в условиях ускоренного развития региона в период 2013-2030 годов.

2. Задачи лаборатории:

2.1. Проведение тематических исследований по поручению Губернатора Астраханской области А. А. Жилкина. (Задание на период II полугодия 2013 года приведено в Приложении 1).

2.2. Разработка краткосрочных, среднесрочных и долгосрочных прогнозов развития Астраханской области.

2.3. Подготовка аналитических записок по экономическим проблемам для Губернатора Астраханской области А. А. Жилкина.

2.4. Формирование базы данных, характеризующих социально-экономическое развитие Астраханской области.

2.5. Выполнение дипломных работ по заданным тематикам. (Перечень тем дипломных работ приведен в Приложении 2).

2.6. Создание карьерных лифтов для талантливых студентов экономических специальностей АГУ.

3. Содержание работы лаборатории:

3.1. Для обеспечения деятельности Экономической лаборатории организуется экспертный совет, в которых входят сотрудники Астраханского государственного университета, руководители органов государственной власти, а так же руководители частного бизнеса и опытные экономисты.

3.2. Для обеспечения работы Экономической лаборатории проводится установочная лекция под руководством экспертов, «мозговые штурмы», деловые игры и совместное обсуждение хода разрабатываемых решений проблем.

3.3. Экономическая лаборатория подготавливает ежемесячно аналитический журнал «Успехи развития Астраханской области».

Организация деятельности.

4.1. Лаборатория является составной частью Молодежного Центра Развития при Агентстве по делам молодежи.

4.2. Отбор студентов в лабораторию осуществляется на основе конкурса, но на условиях стажера, деятельность в лаборатории могут вести все желающие.

4.3. Из состава успешных работников лаборатории отберутся молодых специалисты для включения в кадровый резерв Астраханской области.

4.4. Руководитель Экономической лаборатории назначается представитель Астраханского Государственного Университета.

4.5. Курируют работу Экономической лаборатории работники ГКУ АО «Центр социально-экономического мониторинга и аналитики» и члены штаба Молодежного Центра Развития при Агентстве по делам молодежи.

4.6. Экономическая лаборатория создается на общественных началах и не является юридическим лицом.

5. Результаты:

5.1. Результатом работы Экономической лаборатории являются выполненные студентами проекты, аналитические записки, выступления на научных мероприятиях, дипломные и курсовые разработки. Наиболее важные результаты докладываются Губернатору Астраханской области А. А. Жилкину.

5.2 Поиск талантливых студентов для формирования молодежного кадрового резерва при Губернаторе Астраханской области.


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)