АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Подготовка к собеседованию с работодателем

Читайте также:
  1. Виды психологической помощи: определение, структура. Подготовка психолога. Личностные качества психолога
  2. ВОДОПОДГОТОВКА
  3. Водоподготовка котельных установок малой мощности
  4. Водоподготовка. Водопользование. Водоотведение.
  5. Задания для самостоятельной работы студента во внеучебное время (самоподготовка).
  6. Занятие. Подготовка владельца
  7. Как правильно себя вести на собеседовании с работодателем.
  8. Образование. Подготовка кадров священнослужителей
  9. Образование. Подготовка кадров священнослужителей
  10. Общее образование, профессиональное образование и профессиональная подготовка
  11. Оснащение и подготовка поисковых групп (ПГ).
  12. Перспективная подготовка преподавателя к занятиям по предмету.

1. Постарайтесь найти всю доступную информацию о деятельности компании, ее корпоративной политике и требованиях к персоналу. Это поможет Вам правильно вести себя во время собеседования.

2. Подготовьте копии паспорта, идентификационного кода, дипломов, резюме и других, важных для работодателя, документов. Можете взять с собой образцы своих работ (статьи, рисунки и т.п.), если у Вас творческая профессия.

3. Приготовьтесь назвать фамилии и телефоны лиц, которые Вас могут отрекомендовать, предварительно согласовав это с ними.

4. Узнайте местоположение организации и дорогу, чтобы не опоздать. Приходите за 15 минут до указанного времени. Если Вы все же опаздываете, предупредите о своей задержке и обязательно извинитесь, кратко объяснив причину.

5. Соблюдайте деловой стиль в одежде. Мужчины обычно должны приходить на собеседование в костюме, желательно, чтобы костюм был достаточно строгим по цвету и крою. Выбор одежды у женщин значительно больше. Самое главное - не впадать в крайности при выборе длины юбки, цвета или аксессуаров. Макияж необходим, но в разумных пределах; духами или дезодорантами с резким ароматом пользоваться не стоит.

6. Составьте список ожидаемых вопросов и подготовьте свои ответы. Постарайтесь, прежде чем начать отвечать, понять, зачем поставлен вопрос, и решить, как можно отвечая подчеркнуть свои сильные стороны и чего говорить ни в коем случае нельзя.

6. Стандартный набор фраз, к которым нужно быть готовым:

  1. Расскажите о себе.
  2. Какую работу Вы хотели бы получить и почему?
  3. Почему Вы считаете, что сможете хорошо справиться с этой работой?
  4. Какие Ваши цели относительно карьеры?
  5. Почему Вы уволились с предыдущей работы?
  6. Какие у Вас основные достоинства?
  7. Назовите примеры своих нескольких профессиональных достижений.
  8. Есть ли у Вас недостатки или слабые стороны?
  9. Укажите примеры своих нескольких профессиональных неудач или ошибок.
  10. Получали ли Вы в последнее время предложения работы? Если да, то, что это были за предложения и почему Вы отказались.
  11. Проходили ли Вы собеседование в других местах, и каковы результаты?
  12. Что бы Вы изменили, придя на новую работу?
  13. К кому можно обратиться за отзывом о Вашей работе?
  14. Какие Ваши любимые занятия, кроме работы?
  15. Как Вы поднимаете свою профессиональную квалификацию?
  16. На какую зарплату Вы рассчитываете?
  17. В какие сроки, и на каких условиях Вы могли бы приступить к новой работе?
  18. Какие вопросы есть у Вас?

Проанализируйте свои ответы. Отрепетируйте их... Даже великие артисты репетируют. Ведь Вам на собеседовании тоже придется играть роль. Роль специалиста, являющегося ценным приобретением для работодателя. И чем лучше и естественнее у Вас это получается, тем выше Ваши шансы на получение хорошей работы.

После этого Вы должны продумать как себя вести на собеседовании, т.к. к каждому новому работодателю нужно подходить с учетом его специфики.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)